1 : 2
20 Апреля 2016
Дивизион "A", 2 тур
3 : 1
Сражение лидеров дивизиона довольно неожиданно завершилось разгромом. «Патруль», который славится слаженной обороной и больше двух мячей до этого не пропускавший, на этот раз получил в свои ворота восемь (!) мячей. Впрочем, это как раз тот случай, когда итоговый результат не отражает реального соотношения сил в игре. Потому что фактически две трети матча на поле шла обоюдоострая борьба.

Да, «ТЖБИ-4» атаковал разнообразнее, но и у «Патруля» проходили острейшие контрвыпады. Этот расклад и отразился на табло по итогам первого тайма. Игорь Ли сначала мастерски замкнул дальнюю штангу в стремительно атаке с численным преимуществом, затем на 7-й минуте после выверенного паса Алексея Кретинина закрепил успех своей команды. А «Патруль» на 16-й минуте ответил резкой контратакой, которую точным ударом завершил Артем Ретюнских.

А вот на второй тайм сил у гостей уже не хватило. «Кругляков и партнеры» после перерыва продержались еще семь минут. Но после голов Виктора Мордасова и вездесущего Владимира Юськина все в этом поединке стало ясно - 4:1.

После этого «ТЖБИ-4» вволю порезвился в нападении, и противник ему в этом особо не мешал. В результате Юськин и Ли забили по три мяча, Мордасов остановился на результативном дубле и двух результативных передачах. А звание самого полезного игрока в составе победителей заслужил Алексей Кретинин, который щедро выдал партнерам аж четыре голевых паса!

Владимир Юськин («ТЖБИ-4»): «- У вашей команды было преимущество в скорости, у соперника - в опыте. Получается, что ваши козыри оказались весомее?

- В первых турах соревнований мы только сыгрывались, поэтому прибавляем от матча к матчу. В этом поединке хотелось бы отметить нашего вратаря. Он внес очень большой вклад в победу. Ведь поначалу, когда было очень тяжело, он сделал пару отличных сейвов. А потом мы «нашли» свою мини-футбольную игру. Никто не выпадал, но хочется сказать большое спасибо нашим ветеранам, которые отыграли в этом поединке очень здорово. Игорь Ли забил два первых очень важных мяча, один из которые, как потом определилось, и стал победным. Вышли на матч с хорошим настроем, и все у нас получилось».