1
14
4
-14
В первом же поединке тура календарь свел в очном споре команды, расположившиеся на разных полюсах турнирной таблицы: «ТЖБИ-4», очков не терявшему, противостоял «Benefit Plaza», очков в активе не имеющий. Если бы не надписи на футболках, то забредший на огонек болельщик в дебюте встречи наверняка бы ошибся в ответе на вопрос: кто здесь здесь лидер, а кто аутсайдер? Хозяева явно не торопились выкладывать все козыри на стол, а команда «Benefit Plaza» не на шутку развернулась в атаке. В середине первого тайма только чудо, в виде попадания мяча в голову голкиперу Игорю Гладских, уберегло «ТЖБИ-4» от серьезных неприятностей. Ближе к перерыву хозяева разбегались, и вполне могли открыть счет на 23-й минуте, но их капитан Андрей Пилипенко, завершая выход один на один, перебросил не только голкипера, но и ворота. С начала второго тайма соперники отбросили условности и бесшабашно сразились в игре на встречных курсах. Футболистам «Benefit Plaza» очень уж хотелось открыть счет забитым мячам на турнире, но… не судьба. Каждый раз гостям в завершении острых атак не хватало точного удара. А вот лидер на 33-й минуте своего шанса не упустил. Игорь Соколов блеснул высоким индивидуальным мастерством: приняв пас спиной к воротам, он удачно развернулся и неотразимо выстрелил в «девятку». Надо признать, что пропущенный мяч основательно выбил «Benefit Plaza» из колеи. Десять минут они еще выглядели активно, даже больше атаковали, правда, как-то обреченно. А затем последовала развязка, в виде автогола. Голкипер Денис Макарь и полевой игрок Евгений Бойков проявили несогласованность, и мяч весело проскакал в сетку ворот гостей - 2:0. После этого судьба встречи была решена.

Игорь Соколов («ТЖБИ-4»): «Народу у нас в команде мало, а тут еще состав был далек от оптимального. Матч пропускали основные форварды. Сказалось и то, что активно сыграл соперник, видно было, что ребята очень старались. Люди выложились по полной программе, поэтому и нам пришлось тяжело. Но мы сумели проявить силу воли, а первый гол стал в поединке переломным».