Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 5:5
29 Мая 2019
Дивизион "A", 7 тур
5 : 5
Этот поединок вошел в шестом туре в разряд тех, что завершились с «сухим» счетом. Причем футболистам «Сбербанка» понадобилось девять минут для того, что наглядно подтвердить свой лидерский статус. Александр Жуков выступил в роли подносчика снарядов, а точный завершающий удар записал в актив Сергей Черных, поигравший в свое время на уровне команд мастеров - 1:0.

«Газпром» старался сопернику ни в чем не уступать, и атаковали гости с завидным старанием. Но проводить наступательные акции и доводить их до логического завершения - это не одно и то же. Взглянув на статистику, вы сможете убедиться в этом сами: ударов по воротам, угловых и попаданий в каркас ворот у игроков «Сбербанка» практически в два раза больше.

А перевод количества в качество хозяева осуществили во втором тайме. На 34-й минуте «банкирам» удалась быстрая комбинация, теперь уже Черных выступил в роли ассистента, а Олег Березин точно выстрелил в цель. Через 12 минут известный воронежский голеадор, заявленный за «Сбербанк» накануне очередного тура, набрал и второй балл за результативность, точным пасом выведя на завершающий удар Евгения Гошко - 3:0.

Отлично усилившийся перед решающими сражениями «Сбербанк» благодаря этой победе вышел в турнирной таблице на второе место. После поражения в стартовом туре от «ЭкоНивыАгро» команда набирает очки в пятом туре подряд. И к кубковым баталиям подходит в ранге одного из главных фаворитов.

Сергей Строганов («Сбербанк»): «Мы острее атаковали и имели больше шансов для взятия ворот. Несколько раз попадали в перекладину и штанги. Ведя во втором тайме со счетом 2:0, немного сбавили обороты, «подсели» и отдали инициативу сопернику. Отлично проявил себя наш вратарь Сергей Репин, стал лучшим игроком, тащил все удары. А в результате получилась хорошая победа, по делу».