6
8
3
-7
«Сбербанк», забравшийся после трех туров на третье место, с первых минут показал, что намерен искать счастья в атаке. Но расположившийся на последнем месте в дивизионе «РусТендер» оказался крепким орешком. Причем гости не только слаженно держали оборону, но и сбегать в быструю контратаку были не прочь. Время шло, а территориальное и игровое преимущество реальных дивидендов хозяевам никак не приносило. То на пути мяча оказывался вратарь гостей, то мяч попадал в перекладину, то «банкиры» мазали из выгоднейших положений. Отдадим должное выдержке и самообладанию футболистов «Сбербанка», которые несмотря ни на что продолжали гнуть свою линию и после перерыва. Ситуация могла запутаться окончательно, реализуй гости свои шансы после быстрых контратак. Но забить им не удалось, причем в одном из моментов высоким мастерством блеснул голкипер хозяев Евгений Воротилин. А на 33-й минуте грянула развязка: «Сбербанк» разыграл штрафной как по нотам, и Сергей Черных сделал голевой почин. А на 46-й минуте интрига в матче была исчерпана. «РусТендер» потерял мяч на чужой половине поля, последовала стремительная ответная атака, и после удара капитана «банкиров» Андрея Батищева мяч срикошетил в ногу защитнику и залетел в сетку мимо обескураженного вратаря - 2:0.

Сергей Строганов («Сбербанк»): «Сложная получилась игра, долго нам не удавалось забить. Во втором тайме получилось додавить соперника, в первую очередь - переиграть в середине поля. Первый мяч забили после стандарта, под дальнюю штангу выскочил защитник - и забил. После этого напряжение заметно спало. Мы знали, что противник послабее нас, но никак не удавалось преодолеть определенный психологический барьер. Очень хотелось быстрее забить, а сделать это долго не получалось. Из-за этого пришлось помучиться. Но все в итоге завершилось хорошо».