8
9
-1
-5
Противники хоть и занимали соседние места в турнирной таблице, 5-е и 7-е, но фаворитом встречи считались хозяева, которые уже открыли счет победам на турнире. Тем неожиданнее получился дебют поединка, в котором преимуществом владел «Сити-парк Град», не имеющий в активе ни одного выигрыша. Одна беда, хорошо разыгрывая одну комбинацию за другой, гости никак не могли нанести точный завершающий удар в цель. В конечном итоге «Газпрому» порядком надоело прозябать в обороне, да и оперативный «разбор полетов» в перерыве пошел на пользу. Как бы то ни было, во втором тайме номинальные хозяева быстро показали, что не прочь стать полноправными хозяевами положения и в матче. А еще преподали сопернику наглядный урок на тему, как бережно относиться к реализации созданных голевых моментов. Перелом в поединке обозначился через пять минут после возобновления борьбы во втором тайме. А главным героем встречи стал «газпромовский» защитник Шонин, чьи подключения в атаку стали для его коллег по амплуа из «Сити-парк Град» полной неожиданностью. На 30-й минуте Михаил нанес неотразимый удар в цель с разворота. А через десять минут после паса Константина Пугачева проявил завидные бомбардирские навыки и с близкого расстояния переправил мяч в сетку. 2:0 - в этом поединке все было решено!

Валерий Студеникин («Газпром»): «Перед стартовым свистком пришлось серьезно разогреваться, погода холодная, в игру входили долго. Поэтому первый тайм завершился без забитых мячей. Затем мы освоились, поймали нужный ритм, стала получаться игра в пас. Встречались две равные команды, поэтому было важно, кто первым забьет. Переломным в матче стало подключение в атаку нашего защитника Михаила Шонина, который в итоге оформил дубль. При этом надо более рачительно относиться к реализации голевых моментов, слишком много шансов в этом поединке мы не использовали».