0 : 4
22 Апреля 2015
Дивизион "A", 3 тур
2 : 1
Прибавляющий на глазах «Газпром» в очередном туре сумел бросить вызов одному из самых мощных и сыгранных коллективов турнира. Наблюдая за игрой команды «ЭкоНиваАгро» трудно избавиться от впечатления, что лискинцы на полную катушку не выкладываются. Да и зачем напрягаться, когда для победы хватает серии лихих атак, против которых противники, как правило, бывают бессильны? Но в этом матче «Газпром» заставил пребывающего в томной неге фаворита встряхнуться и показать себя во всей красе. А ведь начиналось все для «ЭкоНиваАгро» - лучше не придумаешь. Проведя основательную разведку боем, лискинцы на 16-й минуте вырвались вперед после точного удара Сергея Залогина. Теперь они могли себе позволить игру по счету с акцентом на быстрые контратаки. Но тут все планы фавориту спутал противник. «Газпром» сломя голову в атаку не ринулся, а подготовил наступательные акции очень даже основательно. И когда Станислав Масленников на 18-й минуте восстановил равновесие в счете, никого это не удивило. Во втором тайме соперники ввязались в обмен атаками на встречных курсах, и на 33-й минуте положение лискинцев уже оказалось близким к критическому. Это Антон Дементьев в быстрой контратаке взял мастерскую паузу, а потом от души расстрелял голкипера «ЭкоНиваАгро» с убойной дистанции - 2:1. Вот тут мы и увидели, как могут атаковать лискинцы на максимальных оборотах. Хозяева, оказавшиеся прижатыми к своим воротам, сдерживали мощный натиск добрые пять минут. Но затем Залогин вывел на ударную позицию Юрия Иноземцева, и противники начали с начала - 2:2. Точнее не противники, а команда «ЭкоНиваАгро», которую уже было не остановить. На 47-й минуте грянула развязка. Признанный лискинский бомбардир Константин Савченко выступил в роли подносчика снаряда, а завершающий неотразимый удар нанес Залогин - 2:3. Заслуженная волевая победа главного претендента на первое место в дивизионе, при очень достойной игре продолжающего прогрессировать «Газпрома».

Владимир Муравлев («ЭкоНиваАгро»): «Получилась очень упорная борьба. С этим соперником мы встречались в прошлом сезоне, один матч выиграли, второй - проиграли. По ходу этой встречи уступали со счетом 1:2, видно, что противник хорошо изучил, как мы будем играть. Но за счет самоотдачи и командной игры, проявив характер, нам удалось вырвать победу. Ребята все старались, молодцы! Это командный успех. А в атаке сегодня очень хорошо себя проявил Юрий Иноземцев, который забил второй мяч, ставший переломным».