Осень 2025
Стадион «Металлист» стал ареной напряжённых сражений третьего круга осеннего сезона корпоративного первенства «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного компанией «РУСПОРТИНГ». Игровой день выдался особенно интригующим благодаря тому, что большинство лидирующих команд встретились лицом к лицу. Эти встречи могли существенно повлиять на расстановку сил в турнирной таблице, поскольку итоговый исход влиял на положение команд в гонке за первенство.
Однако борьба оказалась непростой. Победителям потребовалось приложить максимум усилий, чтобы удержать лидерство. Напряжённые противостояния продемонстрировали высокий уровень подготовки всех участников и добавили остроты каждому моменту. Уже сейчас становится ясно, что судьба золотых медалей ещё далеко не предрешена, и борьба продолжается.
Следующие туры обещают быть такими же интересными и непредсказуемыми, поскольку каждая команда стремится укрепить своё положение в таблице. Посмотрим, удастся ли фаворитам увеличить отрыв от конкурентов или их догонят более настойчивые соперники.
В среду, 24 сентября, было множество футбольных матчей. Много элитного футбола можно было посмотреть в этот день. В частности, масса интереснейших поединков проходила в рамках Лиги Европы. Так, например, «Динамо Загреб» встречался с «Фенербахче», а «Бетис» играл с «Ноттингем Форест». Но для воронежского болельщика куда интереснее было посмотреть на то, как бился в рамках Кубка России борисоглебский коллектив «Кристалл-МЭЗТ». Понятно, что шансы местного коллектива были невелики в поединке против московского «Торпедо», но за них нужно было цепляться. И «Кристалл-МЭЗТ» сделал всё от себя зависящее, чтобы добиться победы. Так и коллективы, что участвуют в «Лиге Чемпионов Бизнеса», делают всё, чтобы не отпустить лидеров. У кого-то это получается, а какие-то клубы уже сейчас почти лишили себя шансов на чемпионство.
Третий раунд осеннего сезона 2025 года «Лиги Чемпионов Бизнеса» запомнятся нам следующими результатами:
В дивизионе «А» «ЭФКО» смог одолеть «Комус» (12:6), а «ВАСО» был сильнее «НИИЭТ» (4:1), а «ГСП Инжиниринг» одолел «Никольское» (3:0).
В дивизионе «В» «ДОМ.РФ» переиграл «ВТБ» (3:1), «Электросигнал» сыграл вничью с «Космос-Нефть-Газ» (2:2), «РВК-Воронеж» преодолел «КП ВО Единая Дирекция» (4:3), а «Магнит» оказался сильнее «Профистража» (3:2).
В дивизионе «С» «Принт Полимер Пэкэджинг» проиграл «КФХ Каширский район» (0:5), «Ростелеком» не смог одолеть «БОРАВТО» (4:6), «Воронежстальмост» потерял очки в матче с «Этажами» (1:5), а «Черкизово» проиграл «АГРОЭКО» (5:9).