Позиции команд перед туром под номером 2

18 сентября пройдет второй тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу осеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Впереди ещё весь чемпионат. Однако первые поединки уже показали, за счёт чего команды собираются побеждать в чемпионате. Разница в рисунках игры колоссальная, поэтому каждый следующий поединок будет ещё более разнообразный с точки зрения тактики. Посмотрим, что нам могут приготовить команды очередным матчам.

В дивизионе «А» сыграют следующие поединки

«Агрострой» - «Павловская РБ»

«Сбербанк» - «Газпроектинжиниринг»

«ТНС Энерго» - «Космос-Нефть-Газ»

«Агрострой» в доминирующем стиле обыграл «ТНС Энерго» в прошлом круге, не оставив сопернику шансов. Все вопросы в этой встрече были решены ещё в первом тайме. В свою очередь, «Павловской РБ» победа досталась куда тяжелее – борьба до самого конца и 5:3 итоговый счет. Вторая игра выявила два момента. Первое - «Павловская РБ» будет терпеть в обороне ровно столько, сколько нужно. Второе – команду не тестировали на предмет обороны от быстрых атак. Вывод следующий: если «Павловская РБ» отдаст мяч противнику и грамотно выстроит автобус, то у команды будет шанс победить.

«Газпроектинжиниринг» также весьма уверенно расправился со своим оппонентом в первом туре. Теперь задача посложнее – победитель дивизиона «В» в прошлом сезоне «Сбербанк». «Сбербанк» владел инициативой в матче против «Павловской РБ». Но игра в обороне и атаке не оставила команде шансов на успех. Вратаря оставляли на произвол судьбы, а свои моменты стали реализовывать лишь во втором тайме. В первом их создавать вообще не удавалось. Но главное, что в составе «Газпроектинжиниринга» есть Илья Коновалов. Можно не сомневаться, что если у соперника в обороне будет брешь, то он ей воспользуется.

«ТНС Энерго» и «Космос-Нефть-Газ» - те две команды, которые проявили себя в первом круге не лучшим образом. Но если у «ТНС Энерго» получился хотя бы второй тайм, то «Газпроектинжиниринг» в своём поединке планомерно додавливал «Космос-Нефть-Газ» и был сильнее в каждую из отдельных минут игры. Это заставляет говорить о том, что «ТНС Энерго» чуть лучше готов к старту первенства. Но в такого рода противостояниях опыт играет не последнюю роль. А его у «Космос-Нефть-Газа» хоть отбавляй.

В дивизионе «В» список матчей выглядит следующим образом:

«КП ВО Единая Дирекция» - «НИИЭТ»

«ДОМ.РФ» - «РВК-Воронеж»

«Комус» - «Магнит»

«Электросигнал» - «ЭкоНива Черноземье»

Матч «КП ВО Единая Дирекция» - «НИИЭТ», который проходил между ними в последний раз, можно вспоминать довольно долго. 9-ый тур первенства, 0:3, проливной ливень. В тот день «НИИЭТ» показал, что готов добиваться победы любой ценой и при любых обстоятельствах. В том сезоне тогда лишь случай не позволил «НИИЭТ» побороться за медали. Тот же самый случай определил «КП ВО Единую Дирекцию» на третью позицию по итогам чемпионата. «НИИЭТ» в первом туре уже одержал победу. Получится ли у команды избавиться от конкурента на самом старте?

«РВК-Воронеж» в прошлом туре подтвердил свои амбиции на медали, обыграв «КП ВО Единая Дирекция». Следующий соперник ещё опаснее – бронзовый медалист дивизиона «А» в прошлом сезоне – «ДОМ.РФ». Вот только старт у них не задался. В первом туре их довольно уверенно переиграл «Комус». У «РВК-Воронеж» есть отличный шанс сбросить конкурента вниз, но получится ли это сделать с более маститым оппонентом? Статистика личных встреч показывает, что три раза из трех победу одерживали игроки «ДОМ.РФ». Получится ли у «Росводоканала» переломить тенденцию?

«Магнит» предстал перед «Электросигналом» в разобранном состоянии. Почти все шансы на победу коллектива развеялись в первые 15 минут игры. Следующий соперник не проще. «Комус» в прошлом круге переиграли «ДОМ.РФ», вероятно, главного фаворита дивизиона. Поэтому только классная игра в обороне поможет «Магниту» заработать очки. Если же они этого сделать не смогут, то вероятность триумфа дружины Александра Покатаева очень велика.

Раньше «Электросигнал» играл в дивизионе «С», а «ЭкоНива Черноземье» в элите. Спустя сезон команды играют вместе и старт сложился для них совсем не одинаково. «Электросигнал» уверенно прошел «Магнит», в то время «ЭкоНива Черноземье» в тяжелой борьбе проиграла «НИИЭТ». Нельзя сказать, что «ЭкоНива Черноземье» подошла к первенству на все 100%. Однако матч «Электросигнала» с «Магнитом» показательным не был. Поэтому здесь можно опираться на очные встречи. «ЭкоНива Черноземье» раз обыгрывала соперника разгромно, но это было девять лет назад. Если вернуться в наши реалии, то «Электросигнал» неизменно оказывается сильнее. Также неизменно, что разница между командами символическая, правда в тех играх «ЭкоНива Черноземье» не забивала сопернику совсем. Начиная с 2021 года команды сыграли четырежды. И все четыре раза «Электросигнал» был сильнее. Общий счёт матчей «всего» 5:0.

В дивизионе «С» будут сыграны следующие матчи:

«Ростелеком» – «Этажи»

«АГРОЭКО» - «БОРАВТО»

«Hoff» - «Воронежский Пивзавод»

«ВТБ» - «KOBLiK GROUP»

«Ростелеком» – «Этажи»: Обе команды стартовый тур провели не очень хорошо. «Ростелеком» начал игру против «Hoff», по сути, со второго тайма. Только вот результат матча после первой половины встречи был предопределён. «Этажи», по традиции прошлого сезона, сражались до последнего со своим соперником, но проиграли. Команды встречались в прошлом сезоне дважды и «Ростелеком» оба раза был сильнее, но их разделяло лишь два мяча. Если «Ростелеком» «забудет», что игра начинается с первого тайма, «Этажи» могут претендовать на успех.

«АГРОЭКО» - «БОРАВТО»: С сожалением можно сообщить одну деталь, которая может не в лучшую сторону повлиять на игру «АГРОЭКО». Слишком уж выбило из колеи удаление их игрока в прошлом матче. После этого команда больше занималась разговорами с судьями, чем футболом. Для «БОРАВТО» тоже был тяжелый матч, но коллектив боролся от начала до конца игры, несмотря на результат. Да и моментов имел предостаточно, чтобы себе даже победу обеспечить, но многие атаки упирались в голкипера команды «Воронежский пивзавод». О прошлой встрече «АГРОЭКО» нужно просто забыть и готовиться к поединку с командой, которую в прошлом сезоне уже обыгрывали.

«Hoff» хватило одного тайма, чтобы порушить надежды «Ростелекома» на три очка. Впереди ранее неизвестный соперник, но который себя хорошо зарекомендовал после первой игры. Встреча не будет лёгкой ни для кого-либо. Единственная деталь, которая требует уточнения – персона голкипера. Теста, который проходил вратарь «Воронежского Пивзавода» в прошлой встрече, у первого номера «Hoff» не было. И очень важно посмотреть на команду в той ситуации, когда всё идёт не совсем по плану.

«ВТБ» и «KOBLiK GROUP» смогли победить в своих очных встречах. Но это были две очень разные победы. «ВТБ» ничего не оставил от своих опустошенных оппонентов. В то же время, «KOBLiK GROUP» пришлось идти к победе все 50 минут игры. Во многом, это было связано с тем, что «KOBLiK GROUP» только сыгрывается как коллектив. В этом плане у «ВТБ» нет проблем совсем. И этот фактор может сильно повлиять на итоговый результат.