Финальные расклады

16 ноября начинается десятый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Финальные расклады

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу осеннего сезона проведут финальные матчи в рамках кубка. Каждый раз запоминающиеся поединки нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Позади уже почти весь сезон, поэтому пора подвести определенные итоги, где стоит рассказать о том, с каким бэкграундом подошли команды к финальным матчам и какие расклады перед последним поединком.

В Золотом кубке 1 «Молвест» сыграет против «ЭФКО». Здесь особых раскладов нет. К этому поединку и шло весь год. «Молвест» постарается «отомстить» за поражение во время весеннего чемпионата, тем более, что форма у команды просто ошеломляющая. Лишь одна осечка за сезон, которая не привела ни к каким последствиям. «ЭФКО» остается лишь сдерживать «Молвест», максимально гасить игровой темп, и надеяться на то, что весь бомбардирский потенциал у «Молвеста» куда-то исчезнет прям перед игрой.

«ДОМ.РФ» попытается обыграть «КБХА». Исходя из того, как проходил чемпионат, эта игра за бронзу также выглядит весьма логично. Но есть любопытная деталь. Несмотря на то, что «ДОМ.РФ» в итоге оказался третьим в чемпионате, именно «КБХА» выиграл очную встречу. Плюс не стоит забывать, что «КБХА» провел куда больше матчей на высшем уровне, чем «ДОМ.РФ». Поэтому фаворитом представляется именно «КБХА». Но если, кто-то из команд на матч сможет собрать увесистую обойму игроков, то есть шансы заметно качнуть чашу весов в свою пользу. Однако к этому предпосылок нет, в последнее время коллективы обходились малыми силами.

В Серебряном кубке 1 «М-Траст» попытается обыграть «Газпроектинжиниринг». Команды уже встречались по ходу этого сезона, по сути, в поединке за золото дивизиона «С». Тогда в довольно тяжелой борьбе «Газпроектинжиниринг» чуть-чуть, но был сильнее своего оппонента – 2:1. Понятно, что легкой жизни не будет ни у кого, но в шансы «Газпроектинжиниринга» верится чуть лучше. Тому есть три причины: чуть больший атакующий потенциал команды, чуть более увесистая обойма игроков и уверенная победа над командой дивизионом выше в полуфинале, что может дать дополнительную уверенность коллективу, тогда как «М-Траст» прошёл в финал без борьбы.

«Космос-Нефть-Газ» попробует одолеть «Воронежэнерго». В очной встрече в дивизионе «В» была зафиксирована ничья. А учитывая то, как складывался сезон для одних и других можно сказать, что это будет битва класса против порядка. Если у «Космос-Нефть-Газ» игра не идёт, то совсем. У «Воронежэнерго» чуть больше внутреннего стержня и характера, чтобы одолеть противника. Тем не менее, подбор кадров у «Космос-Нефть-Газ» получше. Но смогут ли он реализовать свой потенциал?

В Золотом кубке 2 «Сбербанк» попробует одержать верх над «ЭкоНивой Черноземье». Для «Сбербанка» выдался сверхудачный сезон. Победа в чемпионате подкрепляется финалом кубка. Плюс в полуфинале была одержана победа над «Агростроем», который едва не взял медали в чемпионате. Также «Агрострой» в дивизионе «С» был сильнее «ЭкоНивы Черноземье», так что все карты в руки «Сбербанку». Но не стоит забывать, в последних шести матчах проиграла лишь одну игру и стала единственной командой, которая отняла очки у чемпиона дивизиона «С» - «Газпроектинжиниринга». При этом, команда всегда обладала характером и волей, какой нет у многих коллективов. И в матче за титул это может иметь решающую роль.

«Агрострой» встретится с «КомплексТехПроект». Последний шанс скрасить сезон и у тех, и у других. Но предпосылки лучше у «Агростроя». Среди плюсов явка, борьба до последнего тура за медали в чемпионате и мотивация. У «КомплексТехПроект» есть шанс спасти сезон одной игрой, учитывая, что в чемпионате не получилось ничего, но для этого нужно хотя бы на эту игру собраться, а уже здесь могут у коллектива возникнуть проблемы.

В Серебряном кубке 2 «Воронеж-Дом» попробует одержать победу над «РВК-Воронеж». «РВК-Воронеж» - это коллектив уже видавший виды, занявший в своем дивизионе «С» третье место, так что задачи на сезон в целом выполнены. «Воронеж-Дом» - это молодая, задорная команда, у которых от настроя зависит очень многое. Возможно этот момент станет определяющим фактором в игре, потому что несмотря на низкую явку игроков «РВК-Воронеж» на игры, это футболистам никогда не мешало достигать поставленных задач. А атакующий потенциал у команды повыше, да и с защитой, хоть и не всё ладно, но получше чем у «Воронеж-Дом». Но возможно, что в этом аспекте влияет фактор того, что «Воронеж-Дом» играл в высшем эшелоне. В любом случае, встреча будет упорной, но именно от ментальной составляющей многое будет зависеть. «РВК» в этом сезоне уже проявили свой характер, обыграв в борьбе за медали в последнем туре «Агрострой». Проявит ли себя с лучшей стороны «Воронеж-Дом»?

«ЦентрЭлектроМонтаж» попытается переиграть «СК ВЫБОР». Неизвестно состоится ли матч, но если сравнивать оба коллектива по ходу сезона, то «ЦентрЭлектроМонтаж» в этом сезоне проявил себя с лучшей стороны. Качественный рывок, плюс несколько побед в равных поединках дали команде внутреннюю уверенность в себе. Да, были два поражения в кубке, но от команд дивизиона выше, и «ЦЭМ» бодался с ними достойно. Так что, «строителям» скучно в этом матче точно не будет.

В Золотом кубке 3 «ВТБ» сыграет с «Hoff». «ВТБ» наконец может реализовать свои чемпионские амбиции в кубке. Если в чемпионате получилось не всё, то битвы навылет складываются удачно. Да и соперник во многом для команды попался удобный: личная победа в чемпионате (6:4), выше явка на игру, да и «синдром победителя» никто не отменял, ведь весной главный титул в чемпионате достался им. Примечательна статистика: если взять личную встречу команд и кубковые поединки «Hoff», то во всех этих поединках коллектив забивал по четыре мяча. Следуя логике понятно, что необходимо «ВТБ» для победы. Тем не менее, не стоит забывать, что та игра была во втором туре. Сейчас «Hoff» идет на серии шести побед подряд. «ВТБ» таким достижением похвастаться не может.

«ВЭЗ» попробует переиграть «ГК Развитие». Нельзя говорить о том, что чемпионат для обоих команд сложился удачно. В матче за третье место встретятся коллективы, занявшие 6-ое и 8-ое места соответственно. У «ГК Развитие» вовсе одна победа за сезон, в кубке. «ВЭЗ» был чуть более стабилен и с точки зрения результатов не всё так плохо. Если мы берём только основное время, то за последние шесть встреч у команды лишь одно поражение. Очная встреча была тяжёлой для «ВЭЗ», но и здесь есть перевес – 5:4. А добавив во всю эту совокупность фактов ещё и явку на игру, то вырисовывается преимущество «ВЭЗ» к этой игре. С мотивацией у обоих команд будет всё плюс минус поровну, ведь обоим коллективам нужно сезон хоть как-то спасти.

В Серебряном кубке 3 «Магнит» встретится против «КП ВО Единая дирекция». Если у «Магнита» были светлые моменты в этом сезоне, то «КП ВО Единая дирекция» лучше этот сезон забыть. Пара победа за сезон – это не то, на что рассчитывал коллектив. «Магнит» имеет похожую статистику, но ранее коллектив и этим похвастать не мог. Так что если у «Магнита» заряд сил к финалу будет плюс, то у соперника, скорее всего, минус, ведь по сравнению с весной коллектив сделал несколько шагов назад.

«Гидравлика СК» попробует обыграть «Ростелеком». Оба коллектива не выигрывали очень давно. Если не брать в расчёт техническую победу над «ВТБ», то у «Гидравлики СК» серия поражений составляет шесть матчей. У «Ростелекома» она длится и вовсе со второго тура. Так что командам терять абсолютно нечего. Но если «Ростелеком» мало что показывал по ходу турнира, то «Гидравлику СК» серьёзно подкосила потеря голкипера. Если бы не это, то коллектив мог бы зацепиться за что-то и более серьёзное, а так у нападающих «Ростелекома» есть возможности наказывать соперника в контратаках. Посмотрим, что победит: атака или оборона?
395
13 Ноября 2022

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

83
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.