Впереди экватор группы – а кто фавориты?

5 октября начинается четвертый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Впереди экватор группы – а кто фавориты?

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу осеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Команды уже сыграли по три поединка и лишь в группе «С» наблюдается двоевластие. Уже по итогам этого тура можно будет оценивать перспективы команд и то, на что они будут рассчитывать по итогам чемпионата. А пока мы в этом материале расскажем о том, как команды подошли к 4-ому туру и чего стоит ожидать в этих поединках.

В дивизионе «B» «КомплексТехПроект» попробует обыграть «Молвест». Как бы мы не хвалили новичков турнира, но у них всего одна победа, и та техническая. А учитывая проигрыш «Воронеж-Дому» их перспективы в этой игре весьма сомнительны. «Молвест» не потерпел ни одного поражения и шанс «КомплексТехПроект» будет лишь в грамотной игре в обороне и быстрых контратаках. Сможет ли так сыграть команда – спорный вопрос. Однако им предстоит весьма трудная игра.

«Домашнее» дерби будет между командами «ДОМ.РФ» и «Воронеж-Дом». «ДОМ.РФ» уверенно идет по турниру. Две победы, одна из них против весеннего лидера «ЭФКО», а другая над лидером прошлой недели «Воронежэнерго», и проигрыш с минимальным счётом «Молвесту». У «Воронеж-Дом» лишь одна победа, притом над такими же новичками, как и они сами – над «КомплексТехПроектом». Чтобы выиграть «Воронеж-Дому» нужно сильно постараться. Их единственный шанс – скорость. Частые смены могут позволить команде держать темп, за счёт чего возможно победить, но это будет сделать крайне трудно.

«Космос-Нефть-Газ» встретится с «Воронежэнерго». «Воронежэнерго» допустил первую осечку лишь в прошлом туре. «Космос-Нефть-Газ» не выигрывал давно, и печальная статистика тянется ещё с прошлого сезона. Но всё же, опыт подобных турниров может помочь команде наконец-таки победить. Но и «Воронежэнерго», если говорить откровенно, выглядит более слаженным коллективом. На стороне «Космос-Нефть-Газ» - скорость и индивидуальное мастерство. Противостояние будет весьма любопытным.

«КБХА» схлестнется с «ЭФКО». Противостояние будет интересным. Встречаются первая и третья команды весеннего сезона. Однако осень началась для обоих коллективов не так удачно. «ЭФКО» проиграл в первом же матче новичку элитных баталий – «ДОМ.РФ». А «КБХА» и вовсе одержал победу лишь в предыдущем туре. История поединков длится с апреля 2021 года. В тех самых сыгранных трёх матчах не было ничьих. Дважды побеждал «КБХА», один поединок остался за «ЭФКО». Сравняется ли статистика?

В дивизионе «C» «ЭкоНива Черноземье» сразится с «Газпроектинжинирингом». Учитывая форму обеих команд, мало что может помешать газовщикам победить в этой игре, но «ЭкоНива Черноземье» может упереться. И тогда у «Газпроектинжиниринга» могут быть огромные трудности. А пока статистика выглядит так: «Газпроектинжиниринг» - 3 победы в трёх играх, «ЭкоНива Черноземье» - 1 ничья. Но вспомним прошлую весну. «ЭкоНива Черноземье» начала турнир с трёх поражений, но команда не опустила руки и закончила группу в одном балле от третьего места, так что всё может быть.

«КП ВО Единая дирекция» попытается обыграть «Агрострой». «Агрострой» победил уже в двух поединках из трёх и выглядит весьма убедительно. «КП ВО Единая дирекция» имеет лишь одну ничью в активе. Если команда что-то хочет изменить, то стоит начинать прямо сейчас, иначе борьба за медали может быть окончена уже в этом туре. «Агрострой», в свою очередь, наверняка попытается закрепить успех и закрепиться в статусе одного из фаворитов чемпионата.

«РВК-Воронеж» попытается переиграть «М-Траст». «М-Траст», в целом, не так убедителен, как «Газпроектинжинирингом», но три победы есть три победы. «РВК-Воронеж» победил лишь единожды, но очень убедительно. Так что ожидать какого-либо исхода здесь трудно, быть может всё, что угодно. Единственное, добавим лишь то, что «РВК-Воронеж» за всё время противостояния ещё не проигрывал своему будущему оппоненту: одна победа и одна ничья.

«СК ВЫБОР» схлестнется с «Магнитом». Строители – весьма прагматичная команда. Их задача – просто набрать очки, не более. И с этим они справляются очень уверенно, у команды нет поражений по ходу сезона. И тому способствует почти эталонная игра в обороне – 5 пропущенных мячей, 2-й показатель в дивизионе. Это и будет ключом к победе над «Магнитом», учитывая, что строители забивают в каждой игре по два мяча. «Магнит» забивает больше «СК ВЫБОР», но игра в обороне оставляет желать лучшего. Есть все основания думать, что «СК ВЫБОР» забьёт больше двух мячей в этой игре, но и то, что соперник будет сопротивляться, можно не сомневаться.

В дивизионе «D» «ЦентрЭлектроМонтаж» сыграет с «ВЭЗ». Команды друг друга хорошо знают и знают, что ожидать. Нас будет ожидать тяжелый вязкий поединок в исполнении обоих команд. Нас ожидает много борьбы, накала и эмоций. Есть бонус к интриге этого матча. Если «ВЭЗ» не побеждает, то наверняка упускает шанс бороться за награды. «ЦЭМ» же надо сохранить ауру непобедимости: 3 победы в трёх играх. Примечательно, что в этом году «ВЭЗ» оба раза обыгрывал своего соперника.

«ВТБ» попробует переиграть «ГК Развитие». «ВТБ» после осечки в первом туре набирает ход и уже идёт вслед за лидерами. «ГК Развитие» на старте забуксовало. Да и явка на игры не сказать, что самая хорошая. И в этих условия необходимо обыгрывать одного из фаворитов турнира. Сможет ли «ГК Развитие» преподнести сенсацию?!

«Сбербанк» сыграет против «Ростелекома». «Сбербанк» подходил к чемпионату со статусом одного из фаворитов первенства. Пока всё идёт неплохо, но первые очки команда потеряла уже во втором туре. «Ростелеком» имеет лишь одну победу в первом туре, но соперник против них играет сверхудобный: мячом владеть не надо, только лишь убегать и реализовывать контратаки. Но под постоянным прессом можно и сломаться. Получиться ли осуществить свой план «Ростелекому»?

«Гидравлика СК» выглядит очень мощно по ходу первенства: 7 очков в трех играх. Им предстоит сыграть с «Hoff», который ещё не набрал баллов в чемпионате. Учитывая то, как играю команды, результат предугадать возможно. Да и статистика не в пользу «Hoff»: 2 ничьи и одно поражение. Правда «Hoff», без учета технического поражения, проигрывал в упорной борьбе «Сбербанку и «ВТБ», так что если команда явится на игру, то у «Гидравлики СК» могут возникнуть проблемы. Также не забываем, что их основной голкипер отправился защищать границы Родины. И этот фактор также может повлиять на исход игры.
441
2 Октября 2022

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

85
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.