Точка невозврата

11 мая начинается пятый тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Точка невозврата

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу весеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Команды уже подобрались к экватору турнира, а это значит, что в этом туре, скорее всего, определится тот пул команд, который оспорит между собой высокие места в чемпионате. Ценность любой победы резко возрастает, а поражение отбросит тебя очень далеко. По сути, этот тур последняя возможность для команд очертить круг своих амбиций в чемпионате. 11 мая от коллективов потребуется максимум усилий, ведь для них настал «час икс». Команды наверняка сделают в этот день все для победы, ведь никто не хочет остаться на задворках борьбы за награды.

В дивизионе «B» «Молвест» попытается сломить сопротивление «Сбербанка». «Сбербанк» по ходу этого первенства с 1-ого по 3-ий тур шел по поступательной. Однако многое показал для них матч под номером 4, где команда встретилась с «ЭФКО» и проиграла 0:3. В том поединке не принимал участие лидер команды Алексей Кравцов, что вероятнее всего сказалось на итоговой победе «ЭФКО». «Молвест» - крепкая команда, зарекомендовавшая себя как один из лидеров первенства, и если у соперника найдется брешь, то ей обязательно воспользуются. Но иной раз, игроки высокого уровня способны выигрывать матч в одиночку. Сдюжит ли «Сбербанк» или они дадут шанс оппоненту выйти на единоличное первое место?

«КБХА» попробует переиграть «ЭФКО». Пожалуй, этот поединок стоит назвать центральным в туре. Победитель этой игры остается на первом месте в турнирной таблице, проигравший, скорее всего, опустится на две строчки вниз. С одной стороны, еще будет половина чемпионата у проигравшей команды, чтобы отыграться. С другой, фактор психологического преимущества никто не отменял. «КБХА» берет своего соперника за счёт свежести и быстрых атак. «ЭФКО» же делает разницу за счет командной игры и слаженности взаимодействий. Кто из команд заберется на первую строчку в таблице? Или же эта возможность предоставится «Молвесту»?

В еще одном поединке схлестнутся «Газпроектинжиниринг» и «Космос-Нефть-Газ». У двух этих коллективов старт не задался. Лишь по три очка на каждую из команд. В этой игре победа особенно важна, поскольку у победившего коллектива останется возможность побороться за высокие места. Проигравший будет отцеплен. «Газпроектинжиниринг» обладает чуть более сбалансированным составом, чем его соперник, но «Космос-Нефть-Газ» способен доставлять трудности за счет индивидуальных действий. Интрига в этом матче будет нешуточной.

В дивизионе «C» КП ВО «Единая Дирекция» и «ЭкоНива-Черноземье» попытаются разобраться, кто из них сильнее. КП ВО «Единая Дирекция» пока находится на третьей строчке в таблице. Но последние результаты команд весьма нестабильны – лишь одно очко в двух последних турах. «ЭкоНива-Черноземье» пока держится в тени – лишь одна техническая победа над «Промсвязьбанком». Несмотря на то, что команды разделяет целых четыре очка, «ЭкоНива-Черноземье» никому из соперников легкой жизни не дает. Более того, стартовые отрезки поединка у коллектива получаются очень неплохо. Получится ли «ЭкоНивы-Черноземье» в этом матче удержать свой стартовый запал до конца поединка или КП ВО «Единая Дирекция» прервёт свою неудачную серию?

«ДОМ.РФ» постарается сломить сопротивление «М-Траст». У команд несколько разные задачи. Если «ДОМ.РФ» необходимо сохранить тот задел, который имеет коллектив после четырёх туров до самого конца, то «М-Траст» отчаянно борется за тройку сильнейших. Кстати, последний поединок у «М-Траст» совсем не задался. Команда проиграла находящемуся на тот момент времени на последнем месте «РВК-Воронеж». Насколько ментальная составляющая будет давить на игроков в этой игре. Если «М-Траст» будут гореть желанием закрыть поражение, то «ДОМ.РФ» обязан «держать марку». Не надломится ли под этим прессом лидер чемпионата?

«Комус» ждет тяжелая игра с «РВК-Воронеж». В этом чемпионате, как и в предыдущем, «Комус» чередует победы и поражения. Им предстоит встретиться против команды, которая в прошлом туре наконец победила своего оппонента. Согласно логике чередования, победу должен отпраздновать «Комус», но «РВК-Воронеж» на том положительном эмоциональном состоянии, на том, что они показали, что «ещё могут», могут перейти через ещё одного соперника. Продолжит ли «Комус» борьбу за тройку или «РВК-Воронеж» обойдет своего соперника в таблице, игра рассудит.

«СК ВЫБОР» явно довольна своим месторасположением на этом турнире. Но в борьбе за чемпионство, им как воздух нужна победа. Впереди «Промсвязьбанк», который имеет трудности по ходу этого турнира. У «СК ВЫБОР» есть все шансы, чтобы победить за счет более слаженной игры. Однако у «Промсвязьбанка» наверняка есть возражения по этому поводу.

В дивизионе «D» «ВЭЗ» попытается удержать свою третью строчку во встрече против «Deutsche Telekom IT Solutions». «ВЭЗ» по ходу турнира смотрится очень неплохо в чемпионате, в отличии от осеннего первенства, не считая кубковых баталий. «Deutsche Telekom IT Solutions» также показывает зубы своим оппонентам. В противостояниях этих двух команд прослеживается некая осторожность. Команды готовы на многое, лишь бы набрать очки. Придется ли их делить с соперником или нет, вопрос второй. Во многом это связано с осторожным ведением игры командами, отдавая инициативу сопернику. Ожидает ли нас осторожный футбол или же команды сделают исключение?

«ЦентрЭлектроМонтаж» померится с силами с «Гидравликой СК». Эти команды встречались немало раз и каждая игра баловала болельщиков градусом накала игры и непредсказуемостью результата. Пока что в противостоянии этих коллективов равенство побед и поражений. Подкрепляет интригу близость двух команд в борьбе за тройку сильнейших. Кто в итоге переиграет соперника, предугадать невозможно.

«Электросигнал» сейчас находится на ходу, имея серию из трех беспроигрышных матчей. Их оппонент «Ростелеком» не набрал очки ни в одной из игр. Вроде бы фаворит очевиден, но в игре против «ВТБ» команда раскрылась по-новому, превратившись в контратакующую команду, влетающую в свободные зоны противника на полном ходу и предлагающую сопернику открытый футбол. Реализация пока хромает, но в одном из поединков ситуация может измениться. Ввяжется ли в эту авантюру «Электросигнал» и рискнут ли они тремя очками?

«ВТБ» постарается продлить свою серию побед до пяти матчей. Их соперник – «Магнит», не побеждавший ещё по ходу чемпионата. «Магниту» наверняка надо ломать наметившуюся тенденцию. Пока не поздно игру переформатировать и начать набирать очки, которые позволят коллективу забраться высоко в таблице. «ВТБ» выглядит великолепно в этом первенстве, но и их соперник весьма неплох. Лишь одно поражение за турнир, при том, что в некоторых поединках они теряли очки уже на последних минутах игры. «ВТБ» безусловно испытает трудности в этой игре, но настоит ли команда на своём?
524
10 Мая 2022

Новости по теме

10 апреля на стадионе "Металлист...
172
8 Апреля 2024

8 ноября пройдет девятый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

266
6 Ноября 2023

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.