На развилке

2 июня пройдут четвертьфиналы кубков весенней «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу
На развилке

2 июня на полях воронежского стадиона «Стрела» в новом формате пройдут матчи «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу весеннего сезона: участники сойдутся в четвертьфиналах кубкого этапа . Компания «РУСПОРТИНГ» в течение трех недель проведет 48 матчей, в которых мы узнаем имена обладателей Золотых и Серебряных кубков.

Все 32 коллектива, которые так удивляли, волновали и радовали нас по ходу регулярного чемпионата, принимают участие в кубках. В каждой из «групп» - по восемь команд, которые образуют стадию 1/4 финала. По итогам игр ближайшей среды победители продолжат борьбу в Золотом кубке, а проигравшие - в Серебряном кубке. 

Жеребьевка распорядилась так, что в «Золотом кубке 1» на первом же шаге, который определяет весь дальнейший путь, сошлись два несомненных лидера «Продмаркет» и «Воронеж-оил». Оба коллектива отлично укомплектованы, сыграны и готовы держать самые высокие скорости. «Оптовики» без сомнений постараются отыграться за обидное поражение в регулярном чемпионате. Будет ли команда в красной форме вновь демонстрировать доминирующий футбол? Или же они выберут более спокойную тактику? 

В предыдущем очном противостоянии «Сбербанк» разгромил «Воронежэнерго». Однако концовка регулярного чемпионата получилась несколько смазанной для «банкиров». Да, команда завоевала бронзовые медали, но ведь наверняка рассчитывала на большее? Что ж - вот еще один шанс. «Энергетикам» же важно учесть прошлые ошибки и максимально сконцентрировано провести первые минуты матча. 

Гол за две минуты до финального свистка в прошлый раз все-таки помог «Молвесту» проявить характер и победить «ФК Космос-Нефть-Газ» с разницей в один мяч. Представители финансово-промышленной компании на протяжении всего весеннего сезона демонстрируют красивый открытый футбол, много забивают, но в большинстве матчей им совсем немного не хватало для победы. Посмотрим, удастся ли «ФК Космос-Нефть-Газ» перехватить инициативу.

Неразрешенным остался вопрос: «Кто сильнее?» - в противостоянии Glockners и «ЭкоНива Черноземье». Однако четвертьфинал не может закончиться ничьей. 

В «Золотом кубке2» «бразильский» чемпион «Канцлеръ» сразится с серебряным призером испанского чемпионата «ДОМ.РФ». Итог противостояния представителей разных дивизионов непредсказуем. «Пивовары» славятся слаженно игрой в обороне и прагматичными атаками: им зачастую достаточно двух-трех мячей для победы. Но «банкиры» умеют настраиваться на сложных соперников.

В параллельном матче все наоборот: победитель «Испании», команда «Курьер Сервис Экспресс», сыграет с представителями «Космос-Нефть-Газ», которым немного не хватило до «бразильской» вершины. За предыдущие семь игр «курьеры» пропустили всего шесть мячей. «Космос-Нефть-Газ» придется потрудиться, чтобы взломать эшелонированную оборону соперника.

«РВК-Воронеж» в этом сезоне не везет в матчах с прямыми конкурентами: в своем дивизионе они уступили всем лидерам и лишились шансов на призовые места, хотя до последней минуты каждого матча претендовали на победу. Прервать эту не лучшую серию они смогут в противостоянии с «ЭФКО».

Команда «КБХА» удержалась в верхней части турнирной таблицы во многом благодаря очень удачному старту. Еще в апреле этот футбольный клуб не могли остановить, но в мае игроков конструкторского бюро будто бы подменили. Им предстоит вернуть былую уверенность в игре с более стабильным «Электросигналом».

Игру претендента на «Золотой кубок 3», коллектива «Комус», тяжело однозначно анализировать. Они в этот раз идут по своеобразному графику, строго чередуя поражения и победы. На этом пути представители поставщика товаров для офиса и бизнеса могут обыграть лидера, но могут и оступиться с командой, которая кажется слабее их. Однако этот же «график» должен вселять дополнительную уверенность в «Комус», ведь согласно ему, их ждет победа в матче с «Газпроектинжинирингом»

Перед дерби «ГК Боравто» и «Автомира» не хочется даже заглядывать в статистику предыдущих матчей. Какая разница как играли команды до этого? Очное противостояние «автодилеров» - это отдельный кубок внутри нашего турнира. Уверены, на поле будет жарко!

«Воронежский адвокат» не пришел на заключительный тур регулярного чемпионата, возможно, это было стратегически важное решение, чтобы лучше подготовиться к кубковому этапу. Тем более, что играть этой команде нужно с коллективом «СК ВЫБОР», который, кажется, сыгрался за семь матчей и определил свои сильные стороны.

Самая неуступчивая команда не только своего дивизиона, но и всего чемпионата - «Авангард-Агро» - ее любимый счет «2:2». Вот только в кубке не бывает ничьих. Их оппонент, «Ростелеком», приятного удивил в последнем матче сезона, продемонстрировал характер и вырвал победу в сложном матче. Футболистам цифрового провайдера важно сохранить тот же настрой. 

Хотя в «Золотом кубке 4» встречаются знакомые друг другу коллективы, однако те же Reksoft и «Этажи» значительно изменились с момента своего последнего противостояния. «Риелторы», столкнувшись с кадровыми проблемами, уже не кажутся столь же непоколебимы, как в начале сезона. Футболисты Reksoft и вовсе играют довольно скромным составом всю весну, однако не дают соперникам играть на свободных мячах. «Программистам» по силам сотворить небольшую сенсацию.

«Гидравлика СК» после двух поражения на старте сезона, больше не давала никому себя даже притормозить. У «ВЭЗ» обратная ситуация: две уверенные победы в начале регулярного чемпионата оказались лишь яркой вспышкой. Однако именно футболисты Воронежского экспериментального завода смогли подобрать ключ к обороне «Гидравлики СК». Удастся ли «французскому» серебряному призеру взять реванш? Или сценарий повторится?

«КП ВО Единая дирекция» и ЦентрЭлектроМонтаж по окончании регулярного чемпионата оказались далеко друг от друга. А вот их предыдущее очное сражение решил по сути всего один мяч. И ведь сильнее оказался вовсе не будущий бронзовый призер. Удастся ли коллективу «дирекции» повторить свой подвиг?

Без побед и без очков «Промсвязьбанк» провел предыдущие семь недель, но все можно начать с чистого листа. Да, соперник попался не из простых - Hoff - однако свои шансы можно найти в любой игре. Главное - их использовать!
696
1 Июня 2021

Новости по теме

8 ноября пройдет девятый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

256
6 Ноября 2023

1 ноября начинается восьмой тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

242
30 Октября 2023

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.