Фавориты определились. Кто на что претендует?!

11 октября начинается пятый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Фавориты определились. Кто на что претендует?!

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу осеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Команды постепенно выходят на финишную прямую. Четыре матча уже сыграно, соответственно до конца чемпионата уже меньше половины игр и любое противостояние может кардинальным образом изменить положение команд. Середняки могут стать борцами за медали, а лидеры, наоборот, середняками. Поэтому нельзя терять ни единого очка. Любая потеря, и ты вне игры

В дивизионе «B» «ЭФКО» встретится с «ПерфоГрадом». «ПерфоГрад» буквально за два тура превратился из борца за медали, до команды, которая почти ни на что не претендует. Единственный вариант борьбы за медали кажется нереалистичным. Выиграть у «ЭФКО» и победить в оставшихся матчах, при этом «ЭФКО» обыгравший всех своих оппонентов, должен ни набрать ни единого очка в копилку. Стоит отметить, что «ЭФКО» будет очень мотивированным. Победа в этой встрече может принести команде досрочное первое место. «ЭФКО» хоть и не безупречен, однако коллектив набрал ход и готов убирать каждого со своего пути. Однако никогда не говори «никогда». Представление «Газпроектинжиниринга» в прошлом туре может служить хорошим примером.

«КомплексТехПроект» сыграет с «Молвестом». Эта игра могла стать центральной в туре, однако никто не ожидал, что «Газпроектинжиниринг» сможет настолько уверенно обыграть фаворита каждого сезона в элитном дивизионе. В связи с этим ошибки у «Молвеста» должны быть исключены. Любая потеря очков может привести к тому, что коллектив может остаться без медалей. На пути один из таких претендентов - «КомплексТехПроект», который лишь в прошлом туре потерял первые очки, и то, против «ЭФКО», фаворита сезона. Поэтому интрига проста, либо «Молвест» выигрывает и продолжает быть в борьбе за награды, либо своим поражением почти обеспечивает их своим оппонентам.

«Агрострой» попробует обыграть «САТОМС». Для «Агрострой» выглядит сезон удачным. 3 из 4 побед – прекрасный показатель для новичка элиты. Однако останавливаться нельзя. Медали чемпионата еще не обеспечены. Очередная преграда – «САТОМС». С этой командой никому не бывает просто. Более того, казалось, что коллектив обладает почти эталонной обороной, но матч с «ДОМ.РФ» это утверждение поставил под сомнение. Не нужно иметь семь пядей во лбу чтобы сказать, что многое зависит от форварда «Агростроя» Александра Цветкова. Если он будет на матче, то результат почти обеспечен, поскольку, находясь на поле, свое дело он делает с завидной регулярностью.

«ДОМ.РФ» сыграет с «Газпроектинжинирингом». Для обеих команд этот поединок последний шанс побороться за медали, однако есть нюанс. То, продолжат ли в итоге коллективы биться за награды, зависит не от них, а от «Агростроя» и «КомплексТехПроекта». Если эти команды побеждают в своих матчах в пятом туре, то игра «ДОМ.РФ» против «Газпроектинжиниринга» превращается в тренировку, ибо и те, и другие были биты клубами, упомянутыми выше. Здесь, наверняка, ожидается борьба кость в кость, накал страстей будет зашкаливать. Обидно, что весь их путь за медалями может завершиться в тот же вечер, когда команды только нашли свою игру.

В дивизионе «C» «РВК-Воронеж» сыграет с «Магнитом». Будем говорить откровенно, игра с точки зрения разборок за медали интереса не представляет. Слишком много было упущено в предыдущих поединках. Однако оказаться пятым по итогам чемпионата тоже задача, ради которой стоит и побиться. Возвращаемся каждый раз к вопросу явки лучших игроков «РВК-Воронеж». Будут они, будет и победа. При иных обстоятельствах «Магнит» может просто перебегать «Росводоканал», который никогда не славился своей функционалкой. В этом году команды играли дважды и дважды сильнее был «Магнит».

«ЭкоНива Черноземье» попробует сломить сопротивление «Первый Бит». «ЭкоНива Черноземье» в прошлом туре решила задачу со звездочкой обыграв «Сбербанк». Коллектив сыграл почти со всеми топами чемпионата и победил. Остался один, новичок, «Первый Бит», у которых есть два лидера. Один – бомбардир Сергей Санжаревский, другой – подносчик снарядов Лев Себелев. Хватит ли их усилий, чтобы переиграть уже слаженный механизм, чьи действия отточены, как у часов?! Хороший вопрос, учитывая, что мотивация выиграть золото у «ЭкоНивы Черноземье» запредельная.

«Воронеж-Дом» является одним из фаворитов турнира. Для подтверждения статуса необходимо пройти «Комус», который сражается с каждой командой, что стоит у них на пути, но никогда не побеждает. Правда, и оппозиция была что надо. Почти каждый – претендент на победу. И этот тур не исключение. Многое будет решать мотивация, с которой подойдет к этой встрече «Комус». Будет ли готов коллектив сотворить сенсацию?! Ведь за призы команда уже не борется, только за престиж.

«Сбербанк» будет стремиться отыграться на «Космос-Нефть-Газ» за первое поражение в чемпионате, которое им может стоить золота. Однако остальных наград за собой коллектив также не забронировал. Надо решить кое-какие формальные вопросы. «Космос-Нефть-Газ» единственная команда, не имеющая ни единого очка за весь чемпионат. Однако в последних матчах коллектив давал тяжелый бой своим конкурентам, дважды проиграв лишь в один мяч. Тем не менее, когда дело касалось фаворитов, все было куда хуже. Одним словом, спасти «Космос-Нефть-Газ» может только чудо.

«Черкизово» не смог удержать тот темп, который схватил коллектив на старте, проиграв последнюю игру. Пока плотность в таблице большая, поэтому для команды все еще впереди, однако больше очков терять не стоит. Расстояние до лидера и так слишком большое. Впереди матч против еще одного претендента на награды – «Гидравлика СК», страдающая от отсутствия надежного защитного редута. И в этой игре, это очень важный фактор, поскольку «Черкизово», в первую очередь, это бьющая команда. Поэтому «Гидравлике СК» необходимо реализовывать каждый свой момент, а «Черкизово» раз за разом промахивалось по воротам. И только тогда есть шанс победить. «Укатать» же у «Гидравлики СК» своего оппонента, как они умеют делать, вряд ли получится.

«Benefit Plaza» встречается, пожалуй, с главным разочарованием чемпионата – «ВТБ». Коллектив почти заведомо потерял шанс на золото. На медали их тоже не много. Подсластить пилюлю можно только победами во всех оставшихся матчах. «Benefit Plaza» в этом сезоне еще не проигрывала ни разу. Также, показывает, пожалуй, самую зрелищную игру среди всех команд. Это чревато последствиями, поскольку команда могла иметь в активе максимум баллов. Вместо этого инициатива у «Ростелекома». Однако важно не потерять что есть, поэтому игра будет очень интригующей. У «ВТБ» эта встреча – последний шанс запрыгнуть в вагон под названием: «Борьба за медали».

«КП ВО Единая Дирекция» поборется с «Ростелекомом». Такого старта у «Ростелекома» не было никогда. Несмотря на плотность в таблице, даже при условии двух поражений, коллективу обеспечена битва за медали до самого конца. Однако, зачем останавливаться на малом?! Велик шанс отрезать от золота сразу добрую половину команд, включая текущего соперника, который никак не может похвастаться стабильностью. Окажется ли этот фактор решающим в этой встрече?

Еще один матч будет между командами, занимающими два последних места в турнирной таблице, однако еще не потерявшим шансы на награды. В свою очередь, каждой из команд, необходимо заканчивать каждый матч победой, начиная с текущего. Кто побеждает, тот еще поборется за награды, другая может готовиться к кубку. Все или ничего, под таким девизом пройдет встреча «АГРОЭКО» и «ВЭЗ».

284
7 Октября 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

88
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.