Лидеры определились или начало финишной прямой

4 октября начинается четвертый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Лидеры определились или начало финишной прямой

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу весеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Три тура уже сыграно, соответственно команды уже находятся на финишной прямой чемпионата, поскольку чемпионат длится всего семь туров, а дальше кубок. Некоторые команды, к сожалению, уже самоустранились от борьбы за ведущие позиции. С другой стороны, каждый поединок лидер становится еще более важным, поскольку осечки на этом этапе могут стать роковыми. Каждый матч важен, а на данной стадии первенства особенно. Поэтому каждый матч «Лиги Чемпионов Бизнеса» будет еще ожесточеннее и интригующее.

В дивизионе «B» «Агрострой» встретится с «ПерфоГрадом». Команды ранее между собой не встречались, однако если одни уже освоились в рамках чемпионатов «ЛЧБ», то вторые пока ищут себя. Тем не менее, «ПерфоГрад» свои первые очки уже заработал. Это значит, что между командами будет прямая борьба за позицию. Если «ПерфоГрад» побеждает, то коллектив продолжает борьбу за медали и лишает шансов на победу «Агрострой» почти со 100%-ной гарантией. «Агрострой», в случае своей победы, продолжит биться за золото, хотя «ЭФКО» кажется почти неуязвимым в этом сезоне.

«КомплексТехПроект» сыграет с «ЭФКО». Центральная игра тура. Обе команды еще не теряли очков, хотя игры складывались не без проблем. Однако опыт может сыграть свою роль в этой игре. Все-таки «ЭФКО» многократный чемпион «Лиги Чемпионов Бизнеса». Да и в истории противостояний единственная игра осталась за «ЭФКО» - 4:1. А к этому моменту составы почти не изменились.

«ДОМ.РФ» попробует обыграть «САТОМС». Для «ДОМ.РФ» этот чемпионат – оторви и выкинь. Все складывается плохо. 3 поражения подряд – это не то, на что рассчитывал некогда медалист элитного дивизиона. Да и «САТОМС» очень неплох. Для новичка набрать 4 очка и претендовать на медали – уже неплохо. Но «ДОМ.РФ» еще может вернуться в борьбу, но надо побеждать здесь и сейчас. Однако этого уже может быть мало. Тройка лидеров находится достаточно далеко.

«Молвест» сыграет с «Газпроектинжинирингом». Еще одни команды, для которых все складывается не очень хорошо. У коллективов стояли разные задачи перед сезоном, но обе их не выполняют. Борьба за тройку лучших для «Газпроектинжиниринга» рискует закончиться еще не начавшись. «Молвест» набрал всего 4 очка, хотя явно шел в сезон за победой. Теперь же «Молвест» попробует побороться за медали. Ну а «Газпроектинжинирингу» надо победить, поскольку с баранкой заканчивать чемпионат будет не очень хорошо. Правда последний раз «Газпроектинжиниринг» побеждал своего соперника еще в 2021 году. Четыре последних игры остались за «Молвестом».

В дивизионе «C» «РВК-Воронеж» сыграет с «Воронеж-Дом». Очень интересная игра может получиться, если «РВК-Воронеж» придет сильнейшим составом. Если нет, движение может стать односторонним в этой игре. Плюс «Воронеж-Дом» явно в хорошей форме 6 очков за 3 игры, включая победу над дерзким новичком – «Первый Бит». «Росводоканал» пока обыграл лишь «Космос-Нефть-Газ», который звезд с неба не хватает. Так что все здесь зависит от обоймы. У «Воронеж-Дом» она будет, у «РВК-Воронеж» - вопрос.

«ЭкоНива Черноземье» попробует сломить сопротивление «Сбербанка». Матч с приставкой топ для этого дивизиона. Возможно, что именно в этой игре определяется победитель чемпионата, поскольку обе команды идут без потерь. Не катком проходятся по соперникам, но вполне уверенно. Тем не менее, стоит сказать, что топовых соперников у «Сбербанка» по ходу чемпионата еще не было, в то время как «ЭкоНива Черноземье» уже прошли «Воронеж-Дом». Да и в истории противостояний за ними преимущество.

«Первый Бит» пока одержал две победы из трех, неплохой старт. И можно увеличить свой очковый багаж в матче с «Комусом». «Комус» пока не поражает воображение своей игрой и имеет лишь одно очко на счету. Атакующий потенциал у команды «Первый Бит» очень высок, правда и пропускает команда много. Поэтому если «Комус» сможет перестроить игру от обороны, то могут появиться шансы. При ином раскладе, «Первый Бит», скорее всего, заберет 3 очка.

«Магнит» будет стремиться к первой победе в матче с «Космос-Нефть-Газ». Да, у «Магнита» турнир не задается совсем. Но местами команда выглядит очень неплохо. Если эти отрезки перенести на всю игру, то у «Космос-Нефть-Газа» будут огромные трудности. В свою очередь, «Космос-Нефть-Газ» выдал очень добротную игру против «РВК-Воронеж». Поэтому их колкие контратаки могут возыметь успех в матче против коллектива, который бежит вперед, не оглядываясь назад.

«Черкизово» был бы единоличным лидером группы «D», если бы не проблемы с заявкой на игру в матче с «АГРОЭКО». Коллектив и сам успешно справляется, и лишние люди им совсем не нужны. А так, инициатива теперь у других коллективов. Тем не менее, еще ничего не потеряно и все впереди. «Ростелеком», несмотря на то, что он выше, вполне проходим, при наличии строгой игры в обороне. Уж очень «Ростелеком» любит убегать в быстрые отрывы. От этого у «Черкизово» могут сложиться трудности. Однако, в любом случае, матч обещает быть очень любопытным, поскольку играют 2-ое и 3-е место таблицы между собой. Правда, несмотря на свои успехи в этом сезоне, «Черкизово» еще ни разу не обыгрывал «Ростелеком».

«Benefit Plaza» выдала мощный старт в чемпионате. Команда находится на первой позиции и, в целом, смотрится мощнее конкурентов. Следующий соперник «ВЭЗ», коллектив не простой, даже брал медали чемпионатов, однако команда имеет статус скорее кубкового бойца. Подразумеваем, учитывая старт первенства, что «ВЭЗ» свои усилия кинет на баталии на вылет, при поражении в этой игре.

«ВТБ» провалил старт первенства. 3 очка в трех матчах – это явно не то, на что рассчитывала дружина Павла Переходы. А следующий соперник тоже не простой, которому есть что доказывать «КП ВО Единая Дирекция». Можно предположить, что здесь игра будет очень ожесточенной, поскольку проигравшая команда, может попрощаться с медальными амбициями. Для победившей команды этот успех будет большим толчком к тому, чтобы дальше идти вверх в турнирной таблице, невзирая на силу соперников.

«Гидравлика СК» мощно смотрится по ходу турнира, однако коллектив уже потерял три очка по собственной ошибке. Однако если не смотреть на технические победы и поражения команд, то коллективы бы разделяло 7 очков. Для трех туров первенства это пропасть, что может говорить о силе команд. Однако, получается так, что коллективы разделяет лишь одно очко. Даст ли «АГРОЭКО» техническая победа над «Черкизово» возможность зацепиться в матче против более статусного конкурента?
277
30 Сентября 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

88
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.