Успешный дебют!

20 августа состоялся дебют Кубка "Лиги Чемпионов Бизнеса" по пляжному волейболу в Воронеже.

Прохладное утро и мелкий дождь не остановили участников дебютного кубка «Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу, который прошел в санатории им. Горького в минувшую субботу 20 августа. Турнир призван объединить ведущие компании региона по пляжному волейболу. Участие в таких турнирах крайне важно и полезно для сотрудников компаний - повышается сплоченность в коллективах, повышается корпоративный дух и создаются условия позитивной рабочей атмосферы. Победителем дебютного розыгрыша стала команда ППО АО «Минудобрения».
Ранним утром команды прибывали одна за одной на турнир и после регистрации приступали к разминке. Все участники были в отличном настроении и, видя это, погода изменилась и вышло яркое солнце, которое сопровождало участников вплоть до окончания турнира. Шесть коллективов, а именно: «ВТБ», «Продимекс», ППО АО «Минудобрения», «ЖБИ-2», «РЕННА-ХОЛДИНГ» и «Квадра», после торжественной церемонии открытия, принялись выявлять сильнейшего на двух площадках на теплом песке.

- Я рад приветствовать Вас на дебютном турнире по пляжному волейболу – кубок «Лиги Чемпионов Бизнеса». Начало у нас положено, и я думаю мы будем развивать этот проект дальше, объединяя все больше и больше любителей волейбола, в том числе пляжного. Но самое главное мы будем объединять компании, для которых важна корпоративная культура и которые заботятся о здоровом образе жизни своих сотрудников. Я вам желаю провести этот день максимально с пользой для себя, укрепляя взаимоотношения в коллективе. Желаю Вам позитивно зарядиться энергией от этого летнего дня, а также желаю Вам спортивных успехов и побед!, - Кирилл Михайлов, руководитель проекта «Лига Чемпионов Бизнеса»- Воронеж.

Регламент же самого турнира был не сложным — круговой турнир и «плей-офф» со стадии полуфинала. В групповом турнире матчи из одной партии до 25 очков, в матчах «плей-офф» матчи в формате «до двух побед».

1тур
«ВТБ» - «Продимекс» 25:20
«Минудобрения» - «ЖБИ-2» 25:21
«РЕННА-ХОЛДИНГ» - «Квадра» 6:25

После матчей первого тура уже можно было определить команды, которые будут бороться за кубок. «ВТБ» и «Минудобрения» сломили сопротивление своих соперников в концовках партий, а «РЕННА-ХОЛДИНГ» ничего не смогли противопоставить команде «Квадра», несмотря на отчаянную поддержку своих болельщиков.

2тур
«Продимекс» - «ЖБИ-2» 22:25
«РЕННА-ХОЛДИНГ» - «ВТБ» 16:25
«Минудобрения» - «Квадра» 25:21

«ЖБИ-2» сумели, после поражения в первом туре, одержать первую победу, переиграв «Продимекс» в концовке. «РЕННА-ХОЛДИНГ» поначалу вели в счёте у «ВТБ», но, начиная с середины партии, номинальные гости не оставили шансов сопернику. «Минудобрения» склонили чашу весов в свою пользу в матче против «Квадры».

3тур
«Минудобрения» - «РЕННА-ХОЛДИНГ» 25:2
«Квадра» - «Продимекс» 25:17
«ВТБ» - «ЖБИ-2» 26:24

Третий тур подарил нам самый крупный счёт игрового дня, а также единственный матч дня, в котором командам пришлось играть на «больше -меньше». «Минудобрения» одержали сверхубедительную победу над «РЕННА-ХОЛДИНГ», позволив сопернику набрать лишь два очка. «Квадра» уверенно переигрывает «Продимекс», а «ВТБ» одерживает волевую победу над «ЖБИ-2», проигрывая в концовке партии со счётом 21:24, коллектив смог собраться и выиграть пять розыгрышей подряд.

4тур
«Продимекс» - «РЕННА-ХОЛДИНГ» 25:10
«ЖБИ-2» - «Квадра» 13:25
«ВТБ» - «Минудобрения» 13:25

«Продимекс» одерживает первую победу, переиграв «РЕННА-ХОЛДИНГ». «Квадра» и «Минудобрения» обыгрывают своих соперников с одинаковым счётом 25:13

5тур
«Квадра» - «ВТБ» 25:18
«ЖБИ-2» - «РЕННА-ХОЛДИНГ» 25:15
«Продимекс» - «Минудобрения» 12:25

Последний тур не принёс сенсаций. «Квадра», «ЖБИ-2» и - «Минудобрения» одержали весьма уверенные победу над своими соперниками.

По итогам группового этапа команды заняли следующие места:

1.    ППО АО «Минудобрения» - 5 очков (5 побед / 0 поражений)
Коллектив уверенно прошел групповой турнир, одержав победы во всех пяти матчах, продемонстрировав красивую игру и слаженность командных действий на площадке.
2.    «Квадра» - 4 очка (4 побед / 1 поражение)
Четыре победы, при одном поражении от «Минудобрения», оставляли команде неплохие шансы в борьбе за кубок после группового этапа.
3.    «ВТБ» - 3 очка (3 победы / 2 поражения)
Команда не смогла противостоять двум лидерам группового этапа, но своих конкурентов в борьбе за третью строчку в таблице коллектив обыграл. А матч с командой «ЖБИ-2», со спасением в концовке, можно по праву считать самым ярким на групповом этапе.
4.    «ЖБИ-2» - 2 очка (2 победы / 3 поражения)
Команда запомнилась тем, что в первых четырех матчах играла двумя разными четверками, чего не делал ни один коллектив. Лишь в пятом туре «ЖБИ-2» выпустили на площадку смешанное сочетание своих игроков, явно намекая на то, что команда готовится к стадии «плей-офф».
5.    «Продимекс» - 1 очко (1 победа / 4 поражения)
Коллектив на групповом этапе мог явно добиться большего. Лишь лидеру группового этапа команда не смогла оказать достойного сопротивления, а остальные матчи проходили в упорной борьбе. Однако каждый раз, в концовке партий, удача отворачивалась от игроков. Тем не менее команда запомнилась зрителям.
6.    «РЕННА-ХОЛДИНГ» - 0 очков (0 побед / 5 поражений)
С турнирной точки зрения команда выступила весьма неудачно, проиграв все матчи. Однако для «РЕННА-ХОЛДИНГ» это дебютный турнир и они  запомнились на турнире своими болельщиками, которые прибыли в этот день в большом количестве. Несмотря на развивающиеся события в матчах, порой даже весьма неудачные, болельщики команды громко поддерживали своих коллег, чем явно запомнились на этом турнире.

Таким образом после группового этапа были сформированы полуфинальные пары: «Минудобрения» - «ЖБИ-2» и «Квадра» - «ВТБ». Командам предстояло провести данные матчи в формате «до двух побед», играя укороченные партии до 15 очков. Но перед тем, как перейти к ответственным матчам «плей-офф» для команд была организована пауза, во время которой командам «Продимекс» и «РЕННА-ХОЛДИНГ» были вручены дипломы и подарки, как участникам соревнований. Затем всем участникам и зрителям была предоставлена возможность познакомиться с продукцией партнеров, а также шанс поучаствовать в бесплатной лотерее, по итогам которой победителям достались призы и подарки. Также был проведён товарищеский матч между командами «ДОМ.РФ» и «Glockners», который познакомил участников и зрителей с предстоящим форматом «плей-офф». Победу в матче одержала команда «ДОМ.РФ» со счётом 2:0. Всё это лишь подогревало интерес к предстоящим матчам.

Полуфинал №1
ППО АО «Минудобрения» - «ЖБИ-2» 2:0 (15:10; 15:7)

По началу «ЖБИ-2» оказывал серьезное сопротивление сопернику и до середины партии игра проходила в равной борьбе. Но при счёте 10:8, в свою пользу, «Минудобрения» серьёзно включились и не оставили шансов сопернику. А во второй партии «Минудобрения» с первых розыгрышей взяли инициативу в свои руки и одержали уверенную победу, как в партии, так и в матче.

Полуфинал №2
«Квадра» - «ВТБ» 2:0 (15:9; 15:4)

Во втором полуфинале борьбы не получилось. В обеих партиях «Квадра» с первых розыгрышей создавала себе отрыв и уверенно доводила дело до победы.

Матч за 3 место
«ВТБ» - «ЖБИ-2» 0:2 (13:15; 13:15)

Учитывая интересный матч в группе между командами, матч за третье место представлялся еще интереснее. И сама игра не разочаровала зрителей. В первой партии шла абсолютно равная игра, лишь в конце партии «ЖБИ-2» удалось создать отрыв и победить. Во второй партии также борьба на площадке была равной, но по ходу партии «ЖБИ-2» удалось создать комфортный отрыв 10:14, однако концовка игры прошла под диктовку «ВТБ». Коллектив сократил разницу в счёте до минимума, и лишь собственная ошибка не позволила команде повторить «камбэк» группового этапа. «ЖБИ-2» побеждает в двух партиях и занимает третье место.

Финал
ППО АО «Минудобрения» - «Квадра» 2:0 (15:8; 15:12)

Финал, как и положено, стал украшением турнира. В первой партии «Квадра» вела в счёте 7:6, однако «Минудобрения» включились в концовку и не оставили шансов сопернику. Во второй партии «Квадра» вновь оказала серьёзное сопротивление, поведя 7:5. Затем игра немного выровнялась, но, при счёте 10:10, «Минудобрения» опять уверенно провели концовку и смогли победить 15:12. Таким образом, «Минудобрения» - чемпион дебютного Кубка «Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу!

Алексей Сомов (капитан команды «Квадра»):
- К турниру готовились. Мы принимали участие совсем недавно в одном из турниров. Также зал снимается и в «пляжку» самостоятельно организовываемся и играем по будням. К турниру были готовы и показали достойный результат, заняв второе место. Все молодцы. Взяли две командные награды – лучший игрок среди девушек, а также лучший блокирующий. Я очень доволен нашей командой. Совсем немного уступили по очкам победителям. Большое спасибо организаторам турнира, а также нашим спонсорам, которые оплатили нам участие в таком замечательном турнире!

Евгения Ересько (капитан команды ППО АО «Минудобрения»):
- Очень понравился турнир, спасибо что такие турниры вообще организовываются. Это очень полезно для того, чтобы пообщаться между собой. Работа – работой, а это все-таки неформальная обстановка. Ну и плюс ко всему — это ведь самый любимый вид спорта. Когда сказали, что турнир переносится мы очень сильно расстроились, не все игроки даже в итоге смогли поехать на турнир. Но тем не менее решили ехать несмотря ни на что. Финал получился напряженным, но спасибо нашим ребятам. Все-таки их спортивная подготовка и их частые участия в местных турнирах сказались. Приехали не зря, спасибо всем большое!