4 : 2
7 Ноября 2018
Серебряный кубок 1, 2 тур
1 : 8
Матч начался так, что зрители вскинули руки от восторга. Первый гол зимнего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» вышел роскошным – Кудинов мощнейшим дальним ударом сотряс штангу, от которой мяч влетел в ворота. После этого «Росавтодор» поник и стал раскрываться. А «синим» только того и надо было. Каждые пару минут на ворота «дорожников» вылетала быстрая контратака. И раз за разом один и тот же маневр приносил успех «Газпроектинжинирингу». Команда перехватывала мяч и с помощью короткого паса из центральной зоны переводила атаку на правый фланг, откуда шел прострел в штрафную. И три раза подряд форварды «синих» опережали защитников, замыкая однотипные передачи с края – к перерыву «черно-белые» уступали 0:4. «Росавтодор» был совсем не тот, что осенью… Та команда была видна лишь проблесками – во втором тайме «дорожники» огрызнулись, проведя несколько атак. Сначала они отквитали один мяч после выпада правым флангом, а затем Болгов забил еще один мяч из пределов вратарской. На поле стало жарче, но «Газпроектинжиниринг» добил соперника контратаками. Власов и Баранов покуражились в скоростных выпадах, особенно красивым был шестой гол, когда Власов вывел партнера на пустые ворота элегантной передачей внешней стороной стопы. Забив седьмой мяч за восемь минут до конца, «синие» сбавили обороты и спокойно довели матч до победы.

Если честно, мы сами удивились, что сегодня матч так легко для нас складывался – вели уже после первого тайма 4:0. Мы ловили соперников на контратаках, а они не были к этому готовы – оставляли игроков без опекунов, и мы забивали в пустые ворота фактически без сопротивления. Игра была нашей. Во втором тайме мы немного понервничали, но после пятого забитого мяча все уже было ясно, – капитан команды «Газпроектинжиниринг» Александр Баранов.