26
25
-13
-9
Последний раз «автодоровцы» побеждали еще в прошлом году, в первом туре. Даже у «АТОСА» единственная победа была «свежее» - 10 января. В таблице команды располагались по соседству, поэтому не стоит удивляться тому, что первый тайм большого преимущества ни одной из сторон не выявил. «Росавтодор» хоть и располагал всего двумя бойцами в резерве, после возвращения Стрыгина, в январе повредившего локоть, в игре заметно приободрился. Стоило Капустину расстрелять ворота в упор - 1:0, - как у гостей нашелся на это достойный ответ. Стрыгин мощным ударом буквально «прошил» мячом перчатки голкипера. А затем Попов не мудрствуя лукаво сильно пробил с фланга, и мяч рикошетом о дальнюю стойку залетел в сетку - 1:2. На 21-й минуте удачный прессинг позволил «АТОСу» счет сравнять: Якунин с близкого расстояния не оставил вратарю ни одного шанса на спасение - 2:2. Правда, сохранить паритет до перерыва хозяевам не удалось. Соскучившийся по игре Стрыгин преуспел на подборе в центральной зоне и неотразимо выстрелил верхом на 24-й минуте - 2:3.

После перерыва наметился решающий перелом. На 27-й минуте вратарь Иванов поймал мяч и тут же организовал стремительную контратаку, которую увенчал гол Хромых - 2:4. После чего на поле началась форменная голевая перестрелка. Причем на свой результативный ход «АТОС» без промедления получал ответ: дважды - по одному точному выстрелу, а в одном случае - «автодоровцы» отгрузили в ворота противника сразу три мяча. Якунин у хозяев оформил покер, но поддержки от партнеров не дождался. У «Росавтодора» атака был куда вариативнее и острее, поэтому итоговый результат получился в какой-то мере даже рекордным. До этого «автодоровцы» в первой победной встрече забивали 8 мячей, на этот раз довели результативность до отметки в девять голов. 9:5 - Стрыгин, Котов и компания возвращаются в медальную гонку.

Сергей Стрыгин, игрок команды «Росавтодор»: «Как и ожидали, матч получился упорным. Мы настраивались серьезно, нужно было наверстывать упущенное после двух предыдущих неудачных игр. И сегодня пришлось тяжеловато с двумя заменами. Но парни молодцы, отдали все силы борьбе. Хочется поблагодарить соперника за интересную игру. «АТОСу» хочу пожелать удачи, это достойный противник. Рад что вернулся в строй после травмы. Буду набирать оптимальные кондиции, надеюсь, что и весь коллектив от матча к матчу будет прибавлять. Сегодня в первую очередь хотелось выйти на поле и помочь своей команде выиграть. Здорово, что это удалось».