15
19
4
-10
Противники хоть и располагались через одну строчку в середине турнирной таблицы, но к очному противостоянию подошли с разных сторон. «Нижнедевицкавтодор» начал неважно, но затем принялся наверстывать упущенное и в стартовом трехматчевом отрезке вышел на прогрессивный график «поражение - ничья - победа». «АТОС», два поражения на этой же дистанции разбавивший одной победой над «Автомиром», явно рисковал здесь попасть под раздачу. Тем интереснее сложились игровые расклады в первой 10-минутке. Пока хозяева раскачивались, гости в нападении проверили на прочность стойку ворот, а Николай Кудратов с убойной дистанции сильно бахнул мимо. Только к середине первого тайма «Нижнедевицкавтодору» удалось все расставить по местам. Биховец сначала как на блюдечке выкатил мяч под удар Смирнову, а затем сам поразил цель после удобного паса от лицевой Быковцева - 2:0.

Сразу после перерыва «АТОС» провел серию массированных атак, после чего игроки нижнедевицкой дружины наглядно доказали, что лучшей обороной является нападение. Выверенная передача Смирнова увенчалась неотразимым выстрелом Самбулова, затем Перехода и Биховец чуть ли не под копирку «откатали» голевой маневр партнеров - 4:0. С неминуемым поражением в стане «АТОСа» не желал мириться только Капустин, который на 42-й минуте ударом низом нашел прореху в обороне противника - 4:1. В ответ Быковцев, Разгоняев и Радченко у «Нижнедевицкавтодора» за пару минут окончательно отправили интригу отдыхать - 7:1. Когда же секундомер начал отсчитывать предпоследнюю минуту матча, пробил звездный час неутомимого лидера атак гостей. За семь десятков секунд Капустин успел реализовать два 10-метровых, назначенных за превышение соперником лимита фолов, и один выход 1х1. Правда, все эти подвиги позволили «АТОСу» лишь избежать поражения с крупным счетом - 7:4.

Андрей Хаустов, капитан команды «Нижнедевицкавтодор»: «Поначалу тяжеловато пришлось. Противник оборонялся стойко, продолжительный игровой отрезок счет держался 0:0. Потом удалось «размочить» ворота «АТОСа», и в нападении все стало налаживаться. Записали в актив достаточно красивых голов, а мячи в свои ворота пропустили уже после того, как позволили себе немного расслабиться. Ведь вопрос о победителе уже был решен, а хороший эмоциональный запал еще пригодится. Впереди команду ждут интересные матчи с коллективами «Сбербанка» и «Воронежского механического завода».