7
15
0
-6
Соседи по турнирной таблице начали борьбу предельно осторожно, стараясь в первую очередь обезопасить подступы к своим воротам. В результате пошла веселая игра на встречных курсах, когда волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота. С нулевого баланса дело сдвинулось только на 19-й минуте, когда Павлов откликнулся на острый пас Агеева, выдержал небольшую паузу и поразил цель несильным, зато точным ударом низом мимо опорной ноги голкипера - 1:0. Игра тут же раскрылась: и если после выстрела Кортунова хозяев выручила стойка ворот, то выход 1х1 Юрьева нейтрализовал вратарь «АТОСа».

Через шесть минут после перерыва в матче обозначился окончательный перелом. Отразив несколько опасных наскоков соперника, «Воронежский Механический Завод» улучил момент для разящего выпада. Борисов организовал партнеру выход 1х1, и Павлов со второй попытки, первый удар был парирован, переиграл вратаря - 2:0. Гости хоть и продолжали атаковать, но в их действиях проявилась какая-то безнадега. Еще бы, страж ворот хозяев принялся руками и ногами отбивать все мячи, летевшие в створ ворот. Насмотревшись на подвиги своего голкипера, приободрились и полевые игроки. И заключительный отрезок матча «заводчане» отметили еще парочкой голов. Причем Дедиков ударом под вратарем по центру завершил контрвыпад «3х2», а Стародубцев после паса Хаустова через полполя сумел в ближнем бою перехитрить голкипера - 4:0.

Максим Ключников, капитан команды «Воронежский Механический Завод»: «На этот матч настраивались очень серьезно. После двух ничьих нам очень нужна была победа, чтобы не отстать от лидирующей группы и сохранить шансы на достойный результат по итогам всего турнира. По ходу встречи опять столкнулись с проблемами в обороне, при счете 2:0 сзади опять начался настоящий «пожар». Появился определенный комплекс, над устранением которого мы стараемся работать. И в этот раз получилось сохранить свои ворота в неприкосновенности и даже развить успех. При этом много моментов в атаке еще не использовали. Вратарь - молодец, тащил все, что летело в створ. Потенциал у нашей команды есть, поэтому нацеливаемся на дальнейший прогресс. Ребята сыгрываются, повышают взаимопонимание, что дает право надеяться на продолжение победный полосы. Сопернику - удачи».