3
11
0
-9
К очному противостоянию дебютанты соревнований подошли с разными показателями. «Автомир» благодаря волевой ничьей в стартовом туре с командой «Воронежский Механический Завод» (3:3) обосновался на пятой строчке таблицы. «АТОС» ее замыкал после разгрома от «Сбербанка» (2:11). Игра началась в строгом соответствии с турнирной табели о рангах. Лидер хозяев Срапян выдал отличный пас Смирнову перед воротами, и «Автомир» повел - 1:0. Правда, стоило голкиперу Дочкину неудачно прервать навес к воротам, а Самсонову преуспеть на добивании (1:1), как игра развернулась на 180 градусов. К исходу первой 10-минутки Кортунов поразил пустые ворота, обыграв защитника и вратаря, а Кудратов эффектно выстрелил в верхний угол с фланга - 1:3. Через две минуты активный Срапян сделал голевой почин, но как потом оказалось, сократить разрыв в счете до минимума хозяевам удалось в последний раз - 2:3.

Решающий отрыв «АТОС» сделал еще до завершения первой половины встречи. Филатову помог отличиться удачный рикошет, а Кортунов оформил хет-трик выверенными ударами из выгодных положений. Результативный выстрел Елина общей игровой картины изменить уже не мог. 3:6 - на площадке уверенно доминировали гости. Интересно, что после сверхрезультативного первого тайма (9 голов), во второй половине команды лишь по разу огорчили друг друга. Срапян сделал дубль хлестким выстрелом со средней дистанции впритирку со стойкой. Филатов последовал его примеру, заставив капитулировать голкипера сильным ударом с носка. 4:7 - игроки «АТОСа» в этом матче оказались явно сильнее.

Константин Кудратов, капитан команды АТОС: «Первыми пропустили, но не расстроились, а наоборот собрались. Игра была жесткой, судейство - отличное. В принципе, все по делу, на хороших эмоциях, как и положено при игре в мини-футбол. Мы к каждой встрече готовимся как к последней и независимо от соперника бьемся до конца. Считаю, что резервов у нас еще достаточно: надо больше тренироваться, учиться на ошибках и прогрессировать. В этом же матче мы сами себе доказали, что способны побеждать».