50'
Никита Запорожский
Павел Перехода
Александр Смирнов
Разведка боем показала, что защитники у своих ворот настроены максимально решительно. Поэтому противники не сговариваясь пустили в ход дальнобойную артиллерию. Дивиденды из таких раскладов извлекли игроки «Русского Аппетита». Денис Волощик получил возможность свободно пробить со средней дистанции, и голкипер гостей оказался бессилен помочь своей команде - 1:0. Затем инициативу на себя перетянул поймавший кураж Тихонов. Сначала он один в один переиграл опекуна и не сближаясь с голкипером с носка выстрелил под перекладину. Затем так хитро пробил штрафной, что мяч рикошетом от соперника нашел дорогу в сетку - 3:0. А хет-трик оформил после того, как получил отличный пас на ход от вратаря и капитана Володина - 4:0. Правда, на исходе первой половины встречи «Нижнедевицкавтодор» вернулся в игру благодаря ловкости своего нападающего: пас в недодачу Джиоев ловким дриблингом трансформировал в обыгрыш защитника и голкипера, после чего спокойно закатил мяч в пустые ворота - 4:1.

Когда в начале второго тайма Володин повторил маневр с голевым пасом от своих ворот, а Запорожский довел разрыв до четырех мячей - 5:1, - трудно было предположить, что в оставшееся время стражу ворот «Русского Аппетита» придется всерьез сосредоточиться на исполнении своих непосредственных обязанностей. А началось все с того, что… Запорожский на 39-й минуте красиво оформил дубль после розыгрыша углового - 6:1. Хозяева решили, что победа в кармане, тогда как у соперника по этому поводу было другое мнение. На 42-й минуте о начале погони возвестил точный выстрел после отличной паузы знающего толк в завершении атак Переходы - 6:2. В следующем игровом отрезке «Нижнедевицкавтодор» прижал противника к воротам, основательно нагрузив работой защитные порядки. И если не Володин, отразивший целую серию ударов в упор, еще неизвестно, чем бы все это закончилось. На деле же гости еще только раз смогли поразить цель: за две минуты до финального свистка это сделал Смирнов - 6:3. А вот на большее сил у «автодоровцев» уже не хватило.

Владимир Володин, капитан команды ГК «Русский Аппетит»: «Достаточно уверенно начали. Судя по всему, соперник оказался не готов к такому напору. Наша команда играла слаженно и результативно. Правда, на концовку немного не хватило в «физики». Игроки «Нижнедевицкавтодора» это почувствовали и увеличили темп. На последних минутах было нелегко. Пришлось серьезно потрудиться в обороне - выстояли - молодцы!».