43
17
-12
51
С турнирной точки зрения результат этого матча уже ни на что не влиял. Так что противники получили возможность поиграть легко, раскрепощенно, в свое удовольствие. В результате досрочный победитель в игре с шестым коллективом турнира наглядно доказал, благодаря чему он добился такого успеха. Первая минута едва успела завершиться, а «самолетостроители» уже сделали голевой почин. Твердунов прострелил на дальнюю штангу, куда на всех парах примчался Смольянов - 0:1. В следующем игровом отрезке в центре внимания оказался Субботин. Сначала Андрей сделал партнеру такую передачу, что Твердунову оставалось только поразить пустые ворота. Затем аналогичный пас уже в его адрес выдал Егоров. А на 12-й минуте Твердунов и Егоров, сделав несколько передач верхом в одно касание, буквально занесли мяч в ворота соперника мимо обескураженных защитников и вратаря - 0:4. Только после этого «самолетостроители» немного ослабили давления, чем соперник не преминул воспользоваться. Агеенко нашел точной передачей лидера атак своей команды, и Слукин хладнокровно реализовал выход один на один. Впрочем, интриги это не подхлестнуло, а исход борьбы был предрешен еще до конца первого тайма. Сначала защитник ГК «Боравто», пытаясь прервать острую передачу Смольянова, срезал мяч в свои ворота. А затем гости отлично разыграли угловой, и после прострела Мануковского набежавший капитан ВАСО в касание вколотил мяч в сетку - 1:7.

После перерыва команды продолжили игру с открытым забралом, не заморачиваясь особо на оборонительных схемах. Все это поспособствовало резкому всплеску результативности. Чемпионы каждую свою атаку старались завершить не просто ударом в цель, а красивой голевой комбинацией. И надо признать, что в большинстве случаев им это удавалось. Впрочем, и нападение ГК «Боравто» доказало, что не лыком шито. Потому что забить четыре мяча в ворота ВАСО не каждому удается. А здесь опытный Слукин сумел оформить хет-трик, а затем его голевой почин поддержал Неклюдов. Правда, в ответ на это хозяева получили голов в два раза больше. В итоге Смольянов и Субботин также записали на свои бомбардирские счета почетные хет-трики. А всего в составе ВАСО голами отметились шесть игроков, подтвердив большую вариативность атаки сильнейшей команды турнира. Интересно, что все свои победы в зимнем сезоне «самолетостроители» одержала с крупным счетом. Последнему от фаворита досталось ГК «Боравто».

Александр Смольянов, капитан команды ВАСО: «В ранге чемпионов и настроение было соответствующее, хотелось поиграть в свое удовольствие и побольше забить. Постарались победой поздравить нашего именинника, Александр Твердунов как раз в этот день отмечал свой 30-й день рождения. И в целом все получилось. Соперников мы знаем, в ГК «Боравто» собраны хорошие игроки. Они и мы действовали раскрепощенно, без особой грубости, отсюда и обилие голов».