Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 1:1
25 Апреля 2018
Дивизион "C", 3 тур
1 : 1
От результата этой встречи напрямую зависело распределение мест в призовой тройке. В случае успеха, «кондитеры» гарантировали себе серебряные награды. А вот если бы «Патруль» Дирекция сумел одержать четвертую победу кряду, или игра завершилась вничью, то ситуация запутывалась основательно. Тогда пришлось бы дожидаться исхода матча конкурентов и считать дополнительные показатели. Соперники эти расклады отлично знали, поэтому начали матч достаточно осторожно. Разведка боем надолго не затянулась, и вскоре обозначилось преимущество номинальных хозяев. «Воронежская кондитерская фабрика» заставила противника отойти к своим воротам. И оборона «охранников» дала сбой на 9-й минуте: откровенно неудачный поперечный пас около своих ворот завершился тем, что Мунатов с острого угла расстрелял пустые ворота - 1:0. Через пару минут «кондитеры» могли развить успех, но Золототрубов, замыкая отличный прострел партнера, в пустые ворота не попал. По иронии судьбы на 15-й минуте «Патруль» Дирекция на ровном месте «привез» в свои ворота и второй гол. Разыгравшийся Мунатов опять преуспел на перехвате, на этот раз в центре поля, убежал один на один и довел разрыв в счете до двух мячей - 2:0.

«Патруль» Дирекция после этого взял тайм-аут, а затем наудачу еще и сменил манишки. Желтый цвет вместо синего на исходе первого тайма вроде принес удачу. В резкой контратаке «3х1» Сушков взял инициативу на себя и фирменным ударом поразил цель со средней дистанции, при этом не обошлось без удачного рикошета - 2:1. После перерыва противники поменялись ролями. Первым номером заиграл «Патруль» Дирекция, только для «кондитеров» подобный расклад сюрпризом не стал. Хозяева терпеливо отрабатывали в обороне, практически не допуская ошибок. И все же на 31-й минуте «охранники» были близки к тому, чтобы восстановить паритет, но активный Сушков, замыкая дальнюю штангу, перехитрить голкипера не сумел. Когда же гости решили взять небольшую паузу перед тем, как организовать финальный штурм, противник нанес решающий удар. После потери в центральной зоне «охранники» упустили в отрыв Дерканосова, и тот своего шанса в очной дуэли с голкипером не упустил - 3:1. «Воронежская кондитерская фабрика» финиширует на втором месте, а «Патруль» Дирекция остается за чертой призеров.

Сергей Селиверстов, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «За счет грамотной и слаженной игры в обороне мы смогли склонить чашу весов в свою сторону. Отлично понимали, что в противостоянии с сильным и мастеровитым противником нельзя было выбрасываться. Моментами нас обыгрывали, не без этого, но за счет компактности и взаимостраховки старались сдерживать атаки команды «Патруль» Дирекция. Удачно забили два мяча в первом тайме, а в концовке смогли поймать соперника на контратаке. Мунатов здорово сыграл, да и все остальные ребята - молодцы! Даже те, кто находился в запасе. Все поддерживали друг друга. Итогами турнира довольны: у нас была задача попасть в тройку, в итоге заняли второе место».