2 : 1
20 Апреля 2016
Дивизион "C", 2 тур
5 : 2
В футбольных чемпионатах «Лиги Чемпионов Бизнеса» противостояние этих команд имеет давнюю историю. А вот в мини-футбольном формате они сошлись впервые, и явного фаворита назвать здесь было сложно. Первые минуты показали, что в игре сошлись достойные противники. Впрочем, игроки «САФ-НЕВА» наглядно доказали, что знают секрет успеха в борьбе с равными шансами на успех. Ближе к концу первого тайма в центре внимания оказался защитник номинальных гостей, отметившийся голом и желтой карточкой. Сначала Невский ударом с левой ноги со средней дистанции проверил на прочность штангу - та выдержала. Затем Евгений взялся исполнить штрафной, после того, как капитан «кондитеров» Селиверстов нарушил правила в опасной близости от ворот. Выстроенная стенка «Воронежской кондитерской фабрике» не помогла: Невский выстрелил так сильно, что мяч после небольшого рикошета все же нашел дорогу в сетку - 0:1. Как потом оказалось, заключительная пятиминутка первого тайма стала в матче решающий. Номинальные хозяева были близки к успеху после отличной комбинации, завершающие удар в касание наносил Дерканосов, но мяч угодил в штангу. Не забиваешь сам... В ответной атаке Зюзюков оказался первым на подборе после того, как голкипер Черепанов отразил удар с дальней дистанции, и отправил мяч уже в пустые ворота - 0:2. Тут же «кондитеры» провели отчаянную атаку, но на этот раз после выстрела Дерканосова мяч угодил в крестовину. За считаные секунды до перерыва вратарь «кондитеров» ценой фола и желтой карточки остановил выход Невского один на один. Зюзюков в удар со штрафного вложил всю душу, но мяч угодил в стенку.

Во втором тайме голкипер «САФ-НЕВА» поймал настоящий кураж, парируя один опасный удар за другим. Так, дважды стража ворот с убойной дистанции расстреливал Касымов, и Копытин буквально грудью встал на пути мяча на «ленточке». Зато Невский в составе гостей стрелял без промаха: дважды после перехватов в центре поля Евгений выдвигался на ударную позицию и могучими ударами заставлял капитулировать голкипера соперников. Когда же «Воронежская кондитерская фабрика» пошла ва-банк, бросив все силы в атаку и задействовав Черепанова в роли вратаря-гонялы, дошло дело и до крупного счета. Вездесущий Невский перехватил передачу Черепанова и парашютом через всю площадку направил мяч в пустые ворота. 5:0 - «САФ-НЕВА» записывает в актив третий разгром противника в зимнем турнире.

Александр Белых, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Это была встреча старожилов «Лиги Чемпионов Бизнеса». У нас с игроками «Воронежской кондитерской фабрики» сложились давние дружеские отношения, но принципиальности противостояния это не отменяло. Жесткость в единоборствах и обилие нарушений было вызвано огромным желанием победить. Умышленно никто не грубил, но на грани фола играли постоянно. В итоге мы добились победы в первую очередь за счет настроя. Понимали, что на старте турнира допустили осечку, поэтому надо было это компенсировать. Отмечу, что на победу достойно сработала вся команда, но основной вклад в успех, конечно же, внесли голкипер Копытин и полевой игрок Невский».