1 : 4
29 Мая 2019
Дивизион "C", 7 тур
5 : 4
Практически весь первый тайм противники отвечали атакой на атаку. «Пивовары» комбинировали основательно, более мобильные «электросетевики» уповали на скорость и сноровку. Тем неожиданнее незадолго до перерыва был зафиксирован всплеск голевой активности. Для начала капитан гостей с острого угла сильно пробил в стойку. Через минуту Лобанов из схожей позиции взял прицел точнее - 0:1. А пока соперник приходил в себя, Стопкин чуть ли не со свистком на отдых закрепил успех своей команды - 0:2. По ходу сезона «Канцлеръ» не раз выпутывался из куда более сложных ситуаций. Вот и здесь хозяева в начале второго тайма перехватили инициативу и к 32-й минуте восстановили паритет стараниями Золотарева и Бизина, метко стрелявших с убойных дистанций - 2:2. Но на этом атакующий запал «пивоваров» иссяк. Поэтому на гол оформившего дубль на 36-й минуте Лобанова ответа уже не нашлось - 2:3. Более того, в заключительной 10-минутке «Горэлектросеть» как по учебнику провела две быстрых атаки, и точные выстрелы Колесникова с Таракановым сняли последний вопрос о победителе - 2:5.

Антон Стопкин, капитан команды «Горэлектросеть»: «С самого начала постарались захватить инициативу. Судейство было неважное, соперник действовал «грязно», из-за этого пришлось тяжеловато. Но мы старались на протяжении всего матча диктовать свои условия, использовали голевые моменты. Что касается дефицита замен, то команда так выступала на протяжении всего сезона, поэтому мы уже привыкли. Победили, счет по игре».