0 : 5 T
29 Мая 2019
Дивизион "B", 7 тур
2 : 1
Полтора тайма «Космос-Нефть-Газ» провел так, что промелькнула даже надежда на то, что команда сможет прервать затянувшуюся серию поражений. Тем более, что «Росавтодор» играл без замен. Но класс есть класс! В середине первого тайма гости получили возможность свободно распорядиться мячом вблизи ворот соперника, и Попов с Болговым оперативно организовали первый гол - 0:1. Хозяева куда более выгодные, да что там - голевые, моменты транжирили с барской щедростью. И все же на 36-й минуте количество перешло в качество. Просветов разогнал быструю атаку, а Данцев с убойной дистанции в ближний угол не промахнулся - 1:1. Казалось, что осталось «Космос-Нефть-Газу» еще чуть прибавить - и первая в сезоне победа в кармане. Но в решающий момент хозяева увлеклись атакой и прозевали острый контрвыпад, завершившийся неотразимым ударом Болгова, оформившего дубль - 1:2. На волне успеха через три минуты «автодоровцы» провели еще один кинжальный выпад: Стрыгин длинной передачей со своей половины поля нашел свободного партнера, Иванов мяч ловко обработал, развернулся и выстрелил в «девятку» - 1:3. Болгов на последней минуте и вовсе мог оформить хет-трик, но мяч после удара Артемия угодил в перекладину.

Сергей Стрыгин, капитан команды «Росавтодор»: «Собрались более-менее оптимальным составом, но победа далась тяжело, ведь играть пришлось без замен. В принципе, мы так и настраивались, верили в свои силы. Футболистам «Космос-Нефть-Газа» спасибо за хорошую игру. Считаю, что решающим фактором стал класс команды: у нас футболисты все же более мастеровитые, в нужный момент они это с блеском доказали».