2 : 1
17 Апреля 2019
Дивизион "B", 2 тур
2 : 0
Сильнейшие коллективы Дивизиона «В» продолжили выяснение отношений в Кубке на высокой эмоциональной ноте. В чемпионате «Рудгормаш» праздновал победу с «сухим» счетом (2:0) и был не прочь продолжить в том же духе. Игроки «Газпроектинжиниринга» вынашивали планы о реванше. В итоге нашла коса на камень. Все началась с жесткого стыка в центре поля, когда Сергей Кулешенко чудом избежал травмы. «Машметовцы» после этого завелись не на шутку, а ответка получилась из того же разряда. Впрочем, до перерыва футбола все же было больше. Хозяева вышли вперед после того, как сработала скоростная связка Козьякова и Пинаева - 1:0. Вот только развить успех не удалось. Более того, ближе к перерыву «Газпроектинжиниринг» сумел перехватить инициативу. На 20-й минуте Любавин и Кудинов поставили в тупик оборону противника - 1:1. А вырваться гостям вперед помешал голкипер Тимохин, парировавший 10-метровый в исполнении Кудинова. Во втором тайме уже преобладали стыки и единоборства. Желтыми и красными карточками арбитр пытался удержать игру в рамках правил, но от травмы голкипера гостей Александра Игоревича Авдеева это не уберегло. И все же в промежутках игрового преобладания гостям удалось доказать свое превосходство. Заводилой обоих результативных атак выступил капитан Баранов, а точным выстрелами в цель его за это отблагодарили Кудинов и Плотников - 1:3. Так «Газпроектинжиниринг» сумел завоевать путевку в финал, попутно добившись принципиального реванша.

Александр Баранов, капитан команды «Газпроектинжиниринг»: «На групповом этапе мы «Рудгормашу» проиграли, приятно, что в Кубке удалось взять реванш. Выиграли по делу, продемонстрировали свою игру: четко действовали в обороне, убегали в контратаку, моментами разыгрывали многоходовые комбинации. Но скажу честно, что такой «грязной» игры я давно не видел. Считаю, что соперники повели себя не совсем правильно. Наверное, более опытный капитан должен был утихомирить своих партнеров, которые откровенно пытались нанести нашим игрокам повреждение. В итоге наш вратарь получил травму, причем это было сделано намерено. Хотелось, чтобы дисциплинарный комитет обратил на это внимание».