6 : 5
25 Мая 2016
Дивизион "B", 6 тур
2 : 4
В трех предыдущих матчах «Горэлектросеть» пропустила 4 мяча. А тут половина этой нормы была «освоена» за каких-то шесть стартовых минут. Пока гости раскачивались, два смелых выпада «М-Траста» завершились неотразимыми ударами Бронякина - 2:0. Только на 16-й минуте, запоров перед этим парочку голевых моментов, Ястребков возвестил о начале погони - 2:1. Лагидзе вскоре паритет восстановил (2:2). Но не успели «электросетевики» перевести дух, как защитники выступили в роли сторонних наблюдателей, и Меркулов с убойной дистанции вновь вывел «М-Траст» вперед - 3:2. До перерыва оставались считанные секунды, когда Тараканов сделал отличный прострел, который Ястребков красиво замкнул ударом в касание под перекладину - 3:3. Во время отдыха «Горэлектросеть» провела оперативную работу над ошибками в обороне, и праздник невиданной щедрости для игроков атаки «М-Траста» завершился. Во втором тайме в нападении и в защите доминировали исключительно гости. На 34-й минуте разыгравшийся Ястребков оформил хет-трик и впервые в этом поединке обеспечил лидерство «Горэлектросети» - 3:4. Щепкин, Колесников и Егоров до финального свистка сумели довести разрыв до четырех голов - 3:7. А ведь по счету и не скажешь, что столь убедительная победа получилась волевой.

Антон Стопкин, капитан команды «Горэлектросеть»: «Преимуществом владели и в первом тайме, но что-то опять не залетало. После перерыва немного успокоились, взяли игру под контроль. А несколько забитых мячей быстро вернули чувство уверенности в своих силах. В принципе, мы контролировали ход встречи. Правда, в обороне сыграли, мягко скажем, неважно, много пропустили. Обратим на это внимание при подготовке к следующим поединкам».