2 : 0
25 Апреля 2018
Дивизион "D", 3 тур
1 : 3
Совсем недавно команды выясняли отношения в зимнем чемпионате мини-футбольного формата, и 25 февраля «Канцлеръ» сумел вырвать победу в упорном противостоянии 6:5. Понятно, что «заводчане» об этом помнили, вынашивая планы о реванше. Только и «пивовары» не собирались отступать. В результате получилась упорная борьба достойных друг друга соперников. Первый тайм остался за «Канцлером», минимальное преимущество которому обеспечил гол капитана и лидера команды Школьного - 1:0. Правда, здесь стоит отметить, что реализуй «Воронежский механический завод» свои шансы после 10-метровых ударов, и все могло бы сложиться иначе. Но ни голкипер Ивакин (его выстрел с «точки» парировал вратарь), ни Романов (мимо) со стандартов не преуспели. А вот с игры получилось намного лучше. Сначала Алиев восстановил равновесие в счете, а на 40-й минуте Романов реабилитировался за нереализованный 10-метровый, сделав счет 1:2. До реванша оставалось продержаться 10 минут, но уже через триста с лишним секунд оборона «Воронежского механического завода» оказалась смятой, а Бизин расстрелял ворота в упор - 2:2. За считанные секунды до завершения встречи «Канцлеръ» был близок к победе, но вратарь Ивакин 10-метровый в исполнении Парамонова нейтрализовал, настояв на ничьей.

Дмитрий Школьной, капитан команды «Канцлеръ»: «Абсолютно равная игра, отдать предпочтение кому-то из соперников было сложно. Не скажу, чтобы кто-то выделялся: обе команды активно атаковали, при этом не удалось избежать ошибок. Думаю, что итоговый результат закономерен. Правда, на последних секундах у нас был шанс вырвать победу, но после удара с 10-метровой отметки «Воронежский механический завод» выручил вратарь».