5 : 9
14 Октября 2015
Дивизион "A", 5 тур
1 : 2
Решить кадровые проблемы «Газпрому» не удается. Команда продолжила играть в ограниченном составе и без вратарей. И при этом оказала лидеру Дивизиона достойное сопротивление. Шутка сказать, хозяева сдерживали вал атак «Продмаркета» практически до середины первого тайма. Только затем Кабанов и Максим Шишолик перевели количество опасных моментов в качество - 0:2. После перерыва лидер поднажал еще, благо постоянные замены позволяли поддерживать высокий темп и владеть инициативой. Казалось, что голы Борякова и Павлова отправили интригу на покой - 0:4. Но Грызодубу удалось расшевелить партнеров в противостоянии со своей бывшей командой. Да и бдительность, признаем честно, защитники гостей откровенно снизили. А Извеков, смело играя на опережение после передач партнеров, за минуту сократил разрыв вдвое - 2:4. Только не успели хозяева порадоваться, как подключившийся в атаку Сушков мощно зарядил в упор после обратного паса от лицевой Олега Шишолика - 2:5. Затем Сушков сам выступил в роли ассистента, а завершающий в этом поединке удар на свой счет записал как всегда активный Манохин - 2:6.

Сергей Демиденков, капитан команды «Продмаркет»: «Хотелось бы поблагодарить соперника, нам противостояла хорошая, сыгранная команда. Здесь стоит сказать о том, что за всю историю мы ни разу у «Газпрома» не выигрывали. Поэтому подтекст у этого поединка был серьезный. Отмечу, что хорошо в составе противника смотрелся наш бывший одноклубник Грызодуб. Так сложились обстоятельства, что мы не смогли заявить Михаил на этот сезон. Желаем ему успехов. Что касается содержания, то «Газпром» играл без замен, и мы этим немножко воспользовались. За счет постоянной ротации состава старались постоянно поддерживать высокий темп. Уверенно контролировали ситуацию и отпраздновали важную победу».