2
7
0
-1
В игровой программе заключительного дня соревнований именно этот поединок получился самым драматичным. Представители разных Дивизионов сразу всерьез взялись за дело. И минуты не прошло, как «Черноземуправтодор» записал в актив первый голевой момент. После острой передачи в штрафную Широков ловко подкорректировал полет мяча, но тот угодил в перекладину. Если гости делали ставку в атаке на скорость и напор, то «АВА-Трейд» предпочитал неспешный розыгрыш до верного. Причем к комбинациям хозяев уже в первом тайме начал смело подключаться голкипер, пытаясь создать численный перевес на половине поля соперника. Этот рискованный ход позволил создать пару опасных моментов, но «автодоровская» оборона выстояла.

После перерыва напряжение достигло максимума, в вскоре дошло дело и до гола. На 34-й минуте исполнявший в этом поединке обязанности вратаря «АВА-Трейд» Хороших не успел вернуться на свой пост, благодаря чему не самый сильный, но очень точный удар от бровки в исполнении Котова оказался результативным. Попытка защитника подстраховать своего голкипера успехом не увенчалась - 0:1. Через пять минут «Черноземуправтодор» должен был снимать с повестки дня вопрос о победителе. Но Котов, завершая отличную комбинацию с убойной дистанции, упустил отличный шанс оформить дубль и не сумел в ближнем бою перехитрить голкипера.

Хозяева из последних сил пытались организовать финальный штурм, а в итоге едва не довели дело до рукопашной. В одном из моментов Паршиков оказался на газоне, но мяч уже находился на другой половине поля и нарушение зафиксировано не было. Капитан хозяев завелся не на шутку и через несколько секунд в жестком стыке сошелся с Хромых. В итоге арбитру пришлось разнимать футболистов, которые уже были готовы выяснить отношения по-мужски. А потом в ход пошла и красная карточка. В этой ситуации игроки «Черноземуправтодора» сумели сохранить хладнокровие и уверенно довели дело до победы с минимальным счетом.

Евгений Чернышов, капитан команды «Черноземуправтодор»: «Борьба была абсолютно равная. Но благодаря возвращению капитана команды из длительной командировки (смеется), удалось отпраздновать победу с минимальным перевесом в заключительной игре сезона. Если насчет капитана я где то и преувеличиваю, то в остальном удалось доказать, что у нас дружная и вполне боеспособная команда. В этом сезоне, за исключением нескольких стартовых встреч, мы обходились своими силами, без легионеров. И в целом показали хороший футбол и смогли добиться очень достойного результата».