4
0
0
2
Доказать свое превосходство старшим по рангу, да еще в финале, было делом чести. Но для того, чтобы отпраздновать победу над представителем Дивизиона «C», игрокам коллектива из Дивизиона «В» пришлось серьезно потрудиться. Благо, что в строй вернулся ведущий футболист «Benefit Plaza» Листопадов. Именно Роман на 8-й минуте взял инициативу на себя, обыграл двух соперников и выдал такую удобную передачу, что Ильину грех было промахнуться - 0:1. Через две минуты ситуация повторилась: Листопадов вновь пасовал, а в завершающей фазе атаки на этот раз преуспел Глотов - 0:2. Впрочем, «СтройИмпульс» явно не собирался без борьбы сдаваться на волю победителя.

Хозяева и в первом тайме старались отвечать атакой на атаку. А после перерыва их усилия достаточно быстро увенчались успехом. Интересно, что перед этим гости не реализовали два выгоднейших момента кряду. И расплата за это последовала на 31-й минуте, когда Булавинцев вывел на ударную позицию своего капитана, и Кретинин неотразимым выстрелом возродил интригу - 1:2. «СтройИмпульс» большими силами пошел вперед, заставив соперника основательно потрудиться в обороне. И с этой задачей гости справились успешно. Более того, на 43-й минуте они же благополучно отправили интригу на покой. В быстрой контратаке Бойков не поскупился на передачу партнеру, и капитан «Benefit Plaza» Панькевич, расстреляв цель с убойной дистанции, фактически снял вопрос о победителе и закрыл голевую программу встречи - 1:3.

Руслан Панькевич, капитан команды «Benefit Plaza»: «На финише сезона мы явно поймали свою игру. Спасибо сопернику за то, что оказал достойное сопротивление. В некоторых моментах нам приходилось даже занимать круговую оборону. Решающим здесь стал третий мяч, после которого интрига была исчерпана. Хочу поблагодарить игроков своей команды за характер и бойцовские качества. На протяжении всего сезона ребята старались, мы упорно тренировались и демонстрировали неплохой футбол. К сожалению, только в последних кубковых поединках стало что-то получаться. И удалось завершить Кубок на позитивной ноте. Спасибо всем командам за отличный сезон».