1
1
4
7
Лихим сюжетом порадовал и этот полуфинальный поединок с участием представителей разных Дивизионов. Старшие по рангу сразу попытались взять быка за рога, и уже на 5-й минуте Подшибякин вывел «СтройИмпульс» вперед - 0:1. «Воронежский Механический завод» с ответом медлить не стал, и после одной из быстрых атак фол в пределах штрафной обернулся назначением пенальти. Ключников 6-метровой реализовал очень уверенно - 1:1. А ближе к исходу первой половины встречи он же записал в актив и второй забитый мяч, на этот раз с игры - 2:1. «СтройИмпульс» в перерыве провел оперативный разбор полетов, и с началом второго тайма гости решительно рванули вперед. В результате за пять минут оборона противника, казалось, разрушена до основания. Булавинцев после паса Шиндяпина переправлял мяч уже в пустые ворота. Затем Шиндяпин взял инициативу на себя и со средней дистанции поразил цель мощным выстрелом низом. А на 32-й минуте он же, неожиданным ударом от бровки в ближний угол, застал врасплох вратаря хозяев - 2:4. Судя по всему, слишком рано уверовав победу, гости решили сыграть на удержание счета и жестоко за это поплатились.

На 40-й минуте защитники не уследили на подступах к своим воротам за Киселевым, и тот сократил разрыв в счете до минимума - 3:4. А когда до финального свистка оставались считанные секунды, Дедиков наудачу прострелил в сторону ворот, и Стародубцев, выиграв позицию сразу у двух соперников, головой переправил мяч в сетку - 4:4. Серия пенальти началась с того, что свои первые же попытки капитаны команд не использовали. А когда пошло стрельба до первого промаха, они повторили свои попытки. Но если Кретинин исправился, то Ключников и на этот раз не сумел перехитрить вратаря. 4:3 - «СтройИмпульс» буквально прорывается в финал.

Александр Кретинин, капитан команды «СтройИмпульс»: «Борьба была абсолютно равная и обоюдоострая. Обе команды решили сделать ставку на атаку, в результате получился открытый футбол на встречных курсах. Мы вели в счете, скорее всего, должны были выигрывать в основное время. Но соперники в концовке восстановили паритет, мы могли пропустить и еще, тут не угадаешь. А в серии пенальти, которая является лотереей, вытянули счастливый билетик».