13 Июня 2018 год, Среда 20:00
Золотой кубок 2. Тур 2. Поле №2.
4:3
25'
Роман Белокопытов
Александр Смольянов
Александр Литвиненко
50'
Роман Белокопытов
Артем Мальцев
Андрей Субботин
Александр Косякин
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
4
19
5
Ассистент
3
14
8
Бомбардир
2
6
4
Ассистент
1
3
4
Сравнение статистики команд
3
Позиция в дивизионе
1
1
Игры
1
1
Победы
1
0
Ничьи
0
0
Поражения
0
6
Забито
6
3
Пропущено
1
3
Разница мячей
5
Отчет
Этот поединок в игровой программе дня получился самым драматичным. Ведь кубковая сетка свела в полуфинале Золотого кубка 2 очень интересных соперников. «Воронежский Пивзавод» до этого праздновал победы во всех матчах весеннего сезона и останавливаться на достигнутом явно не собирался. «Иркут» групповой этап провел ни шатко, ни валко. Правда, ближе к лету команда не только подтянула дисциплину, но и поймала свою игру. В результате получились хорошие исходные для интригующего футбольного триллера, когда соперники попеременно вырывались вперед, а потом догоняли друг друга. Голевую перестрелку команды начали уже в дебюте. На 3-й минуте голкипер Рязанов столь удачно выбросил мяч на чужую половину поля, что оказавшийся в нужном месте Белокопытов практически в упор расстрелял ворота гостей - 1:0. «Иркут» от роли догоняющего избавился за считанные секунды. После удачного подбора Твердунов мог сам наносить удар, но предпочел сделать скидку партнеру, и Смольянов эффектно зарядил с ходу под перекладину - 1:1. А в середине первого тайма гости впервые в этом матче вырвались вперед. При розыгрыше углового Смольянов предоставил право завершающего удара Литвиненко, и мяч, красиво обстучав обе штанги, затрепыхался в сетке - 1:2.

Для того, чтобы прийти в себя триумфаторам группового этапа в Дивизионе «D» понадобилось все оставшееся время первой половины встречи и даже перерыв. Зато сразу после отдыха «Воронежский Пивзавод» прибавил в активности и перехватил инициативу. Результат не заставил себя долго ждать. За пять десятков секунд в середине второго тайма, после того, как точные выстрелы произвели Белокопытов и Мальцев, хозяева решительно развернули ход встречи в свою пользу - 3:2. Правда, противники продолжали атаковать столь активно, что сомнений не возникало: без голов в оставшееся время не обойдется. И на 46-й минуте «Иркуту» удалось в очередной раз возродить интригу. Рейд на чужую половину поля Субботин завершил сильным ударом со средней дистанции, и мяч угодил в угол впритирку со стойкой - 3:3. Только «Воронежский Пивзавод» оказалось не так-то просто выбить из колеи. Ведь если индивидуальные достижения лидеров коллективов оказались сопоставимы, то с точки зрения командной игры превосходство хозяев даже вопросов не вызывало. Они уверенно нейтрализовали несколько острых атак противника, а на 49-й минуте добились решающего перелома. Капитан «Воронежского Пивзавода» Беляев организовал для партнера хорошую позицию для удара, и Косякин с убойной дистанции не промахнулся. В оставшиеся секунды «Иркут» бросил все силы в атаку. Не желавший мириться с поражением Смольянов пытался бить с любых дистанций, но соперники все его удары заблокировали. Так «Воронежский Пивзавод» отстоял минимальный перевес в счете и записал в актив девятую подряд победу, которая гарантировала команде выход в финал.

Евгений Беляев, капитан команды «Воронежский Пивзавод»: «У нас чем дальше - тем сложнее. На данный момент это была самая трудная игра для нашей команды в весеннем сезоне. Не зря говорится, что последний бой - он трудный самый. По ходу поединка уступали в счете, но смогли догнать соперника, а потом и вырвать победу. Поздравляю свою команду с этим успехом. Мы в финале, считаю, заслуженно!».
 
Статистика
4 (1)
Голы (первый тайм)
3 (2)
24 (9)
Удары по воротам (первый тайм)
26 (18)
11 (4)
Удары в створ ворот (первый тайм)
11 (8)
7 (4)
Угловые удары (первый тайм)
12 (5)
3 (1)
Штанга/перекладина (первый тайм)
0 (0)
2 (3)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
2 (1)
Судейская бригада
5
Оценка судейства
5
5
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.