2 : 1
20 Апреля 2016
Дивизион "C", 2 тур
5 : 2
В очередной раз «САФ-НЕВА» не удалось выставить на игру боевой состав. Исполнявший в этом матче обязанности капитана Белых вывел команду на поле в щегольской вязаной шапочке. Как оказалось, головной убор, явно не по сезону, понадобился для того, чтобы закрыть шрам на голове, появившийся в результате жесткого столкновения недельной давности. После стартового отрезка поединка могло показаться, что шансы гостей вообще устремились к нулю. Ведь активную разведку боем «Воронежская кондитерская фабрика» на 9-й минуте увенчала голевым почином. Нехитрая перепасовка в районе угла поля завершилась смелым маневром Сильвестрова к воротам, и после сильного удара низом капитана «кондитеров» мяч нашел дорогу в сетку не без помощи рикошета - 1:0. Впрочем, гости не стали предаваться унынию и в следующем игровом отрезке доказали, что коллектив способен бороться даже без своих ведущих игроков. На 15-й минуте сильная продольная передача совпала с рывком Колесникова, без проблем оторвавшегося от опекуна. В результате игрок «САФ-НЕВА» не стал сближаться с голкипером и нанес точный удар верхом - 1:1.

После перерыва противники постарались свести к минимуму риск у своих ворот. Как говорят в таких случаях, пошла игра до гола. И на 38-й минуте грянула кульминация. Адоньев завершил дриблинг у лицевой линии острой передачей, а оказавшийся в нужном месте Баскаков сильно и точно пробил низом в касание - 1:2. В оставшиеся 12 минут «кондитеры» приложили немало стараний для того, чтобы возродить интригу. Самый реальный шанс у них был на 46-й минуте, но Касымов, исполняя штрафной с убойной дистанции, сильно пробил прямо в стенку, а та не дрогнула. Так «САФ-НЕВА» удалось отстоять минимальный перевес и пробиться в финал.

Александр Белых, капитан команды «САФ-НЕВА»: «У нас сейчас напряженный период на производстве, поэтому выставить оптимальный состав не было возможности. Тем не менее, сыграли достаточно уверенно и раскрепощенно. Просто успокоились, перед матчем договорились поиграть в свое удовольствие, без шума и скандалов. По ходу встречи уступали, но собрались и смогли не только восстановить паритет, но и склонить чашу весов в свою сторону».