1
3
3
0
По игре оба коллектива заслуживали участия в финальном поединке, но в итоге довольствоваться пришлось игрой за третье место. Впрочем, накала страстей это ничуть не сбило. После активной разведки боем соперники всерьез взялись за дело и к исходу первой 10-минутки успели обменяться результативными выпадами. Сначала быстрая атака с ходу в исполнении «газпромовцев» увенчалась неотразимым ударом Извекова с убойной дистанции. «Охранники» разыграли мяч с центра, быстро доставили его к воротам противника, и после скидки Сергеева Мамонтов также неотразимо выстрелил в упор - 1:1. Если бы «Газпром» использовал все свои моменты, судьба поединка была бы решена задолго до финального свистка. Но хозяева с барской щедростью транжирили один выгодный момент за другим. Тем не менее, на исходе первой половины встречи разыгравшемуся Струкову весьма оперативно удалось оформить дубль. Сначала хозяева преуспели в быстрой контратаке, затем мастерски разыграли угловой, а завершающие удары в обоих случаях наносились с убойных дистанций. Так что у голкипера не было шансов на спасение - 3:1.

После перерыва последовало еще более интересное продолжение. К середине второго тайма воспрявший духом «Патруль» Дирекция сумел дважды поставить в тупик оборону противника и вернуть игру в равновесное состояние. Произошло это после того, как на 32-й минуте Сергеев замкнул прострел Стрыгина - 3:3. Правда, не успели «охранники» порадоваться, как «Газпром» тот же вернул себе преимущество в счете. Поймавший кураж Извеков завершил рывок по флангу сильным ударом в ближний угол, что для голкипера гостей стало полной неожиданностью - 4:3. «Патруль» Дирекция продолжал сражаться и искал возможности организовать погоню еще раз, но оборона хозяев оплошностей у своих ворот больше не допускала. А на 47-й минуте грянула развязка: хозяева разыграли быструю комбинацию, и набежавший из глубины Извеков могучим ударом со средней дистанции оформил хет-трик - 5:3. Через полторы минуты «Газпром» был близок к тому, чтобы отличиться еще раз, но мяч после выстрела Шонина со звоном угодил в перекладину.

Валерий Студеникин, капитан команды «Газпром»: «Нелегко пришлось, замен у нас сегодня было в обрез: кто-то работает, у кого-то травма. Впрочем, и «Патруль» Дирекция выставил далеко не оптимальный состав. В результате борьба получилась упорная, правда, выгодных моментов у нас было больше, много не забили. Приятно, что все же удалось довести дело до победы. При этом осталось чувство неудовлетворенности, ведь должны были играть в финале. Значит, есть к чему стремиться в следующем сезоне. Будем работать дальше».