13
13
0
28
Футболисты «ЦентрЭлектроМонтажа» все шансы на попадание в тройку призеров потеряли еще неделю назад, тем не менее, на матч с досрочным победителем Дивизиона настроились серьезно. С первых минут хозяева старались отвечать атакой на атаку и продержались практически до середины первого тайма. Более того, прояви Роговский большую сноровку, и на 9-й минуте он вполне мог бы переправить мяч в сетку, но вместо этого за вратаря отбил его в поле. «Электромонтажники» своего шанса не использовали, и «Воронежский Пивзавод», решив не дожидаться следующего тревожного звоночка, серьезно взялся за дело. На 13-й минуте очередная неудача постигла Роговского, когда в штрафной на противоположной половине поля он срезал мяч в сетку своих ворот - 0:1. Затем Белокопытов после сильного прострела во вратарскую ловко подправил мяч под перекладину. А на 18-й минуте голкипер Рязанов так удачно выбросил мяч от ворот, что оказавшийся на ударной позиции Клепов обеспечил своей команде комфортный перевес в счете - 0:3.

Через пять минут после перерыва «Воронежский Пивзавод» вроде окончательно отправил интригу на покой. В быстрой контратаке Косякин на скорости ушел от защитника, обыграл вратаря и спокойно поразил пустые ворота - 0:4. Но посчитав дело сделанным, гости откровенно сбавили обороты, и чуть было за это не поплатились. «ЦентрЭлектроМонтаж» за две минуты сумел отгрузить в ворота противника три мяча подряд. Ходырев, Брагин и реабилитировавшийся за промахи первого тайма Роговский сократили разрыв в счете до минимума - 3:4. Впрочем, стоило футболистам «Воронежского Пивзавод» вновь серьезно включиться в борьбу, как все быстро встало на свои места. Причем гости разыгрывали комбинации так быстро и четко, что защитникам соперника доставалась лишь роль сторонних наблюдателей. В результате Рудаков и Клепов получали возможность атаковать пустые ворота. А завершил игровую программу этого щедрого на голы поединка рейд поймавшего голевой кураж Косякина, который на 48-й минуте в отличном стиле оформил дубль - 3:7.

Евгений Беляев, капитан команды «Воронежский Пивзавод»: «Настраивались на то, чтобы завершить чемпионат на победной ноте. Разговор был о том, что нельзя расслабляться. В итоге отпраздновали победу. В то же время должен сказать, что игра мне совсем не понравилась: было много брака в передачах, комбинации не получались. Проведем работу над ошибками, в Кубке за это можно поплатиться».