12
16
0
-2
Встреча соседей по турнирной таблице сразу же пошла по сценарию игроков «АВА-Трейд». С начала игры не прошло и 40 секунд, как Алексей Ким неотразимым ударом, когда мяч едва не порвал сетку, вывел хозяев вперед - 1:0. Все попытки футболистов «Fresh Auto» организовать ответную контригру разбивались о хорошо организованную оборону противника. Тем более, что хозяева не только умело защищались, но и при каждом удобном случае проводили разящие атаки. Так, уже на 7-й минуте после паса Колодницкого Паршиков от души расстрелял ворота с убойной дистанции. Затем Хороших удачно поборолся с соперником на подступах к штрафной и сильным выстрелом из-под ноги защитника точно в угол заставил в третий раз капитулировать голкипера гостей - 3:0. А после того, как Александр и Алексей Ким на 19-й минуте разыграли отличную комбинацию, и разрыв в счете достиг четырех мячей, интрига могла смело отправляться на покой - 4:0.

После перерыва «АВА-Трейд» не стал сбрасывать оборотов и за шесть минут в начале второго тайма в отличном стиле довел разрыв в счете до крупного. Точными ударами в цель в протоколе отметились Березкин и Александр Ким - 6:0. Только после этого хозяева позволили себе немного сбавить активность. И противник не преминул этим воспользоваться. Ближе к концу встречи игра заметно успокоилась, и за две минуты до финального свистка «Fresh Auto» удалось подсластить горечь поражения. Рябцев не мудрствуя лукаво мощно выстрелил со штрафного низом, а «стенка», выстроенная игроками «АВА-Трейд» на линии штрафной, оказалась дырявой - 6:1.

Дмитрий Паршиков, капитан команды «АВА-Трейд»: «Выходили на заключительный игру чемпионата максимально раскрепощенными. Поединок с турнирной точки зрения большого значения для нас не имел, хотя, конечно же, хотелось попасть в пятерку. Для этого надо было побеждать, что мы и сделали. Удовлетворение от футбола получили, полностью доминировали на поле. И вообще, в конце сезона поймали свою игру. Теперь будем наверстывать упущенное в Кубке».