Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 1:1
6 Июня 2018
Золотой кубок 3, 1 тур
1 : 1
И в этом поединке календарь свел соседей по турнирной таблице, которых разделяло всего одно очко. Поэтому нет ничего удивительного в том, что футбол команды выдали веселый, с акцентом на атаку. В итоге получились два разных тайма. В первой половине встречи полностью доминировал «АГРОЭКО». На 15-й минуте Башарин точным пасом бросил партнера в прорыв по флангу, и Калабухов неожиданным ударом в ближний верхний угол заставил капитулировать голкипера гостей - 1:0. Через четыре минуты хозяевам удалось развить успех: голкипер «АВА-Трейд» удар Калабухова парировал, а вот после добивания Башарина уже оказался бессилен - 2:0. Не останавливаясь на достигнутом, на исходе первого тайма футболисты «АГРОЭКО» добились еще более комфортной разницы в счете. В быстрой контратаке Калабухов не стал делиться мячом с партнером, обыграл на бровке защитника и, не сближаясь с вратарем, эффектно поразил ближнюю «девятку» - 3:0.

Решив, что дело сделано, после перерыва хозяева откровенно сбросили обороты, продемонстрировав желание спокойно доиграть встречу. Да только соперник этого не позволил. В середине второго тайма «АВА-Трейд» за две сотни секунд возродил интригу. Когда цели достиг сильный и точный удар Паршикова, гости понеслись в атаку на крыльях удачи. И оборона хозяев в какой-то момент дрогнула. После одного из ударов, когда мяч рикошетом о каркас ворот вылетел в поле, игроки «АВА-Трейд» стали требовать от арбитра засчитать гол. Но тот оказался непреклонен: мяч линию ворот не пересекал. Когда же гости опять сосредоточились на игре, разрыв в счете сократился до минимума. После прострела в штрафную и серии рикошетов мяч оказался легкой добычей Парамонова, который с близкого расстояния не промахнулся - 3:2. Играть оставалось еще десять минут, но на большее запала у «АВА-Трейд» уже не хватило. Тем более что футболисты «АГРОЭКО», почуяв неладное, максимально упростили игру перед своими воротами и сумели отстоять минимальный перевес в счете.

Сергей Ротов, капитан команды «АГРОЭКО»: «В первом тайме играли очень легко. Имели преимущество и комбинационная игра получалась, благодаря этому и были голы. А после перерыва немного расслабились. Конечно, сказалась усталость, ведь замен у нас практически не было. Пришлось серьезно поработать в обороне на последних минутах, но в целом команда с поставленной задачей справилась и добилась долгожданной победой. Очень рады, но мячей могли забить и больше».