10
7
3
2
На кону противостояния соседей по турнирной таблице стояло место в тройке главных фаворитов Дивизиона. Понятно, что никто из соперников упускать такой шанс не собирался. И свои амбиции команды обозначили уже в дебюте. «Воронежский Механический завод» сделал голевой почин первым. Здесь в роли подносчика снарядов выступил Павлов, а Стародубцев не отказал себе в удовольствии записать на бомбардирский счет точный выстрел в цель - 1:0. «АВА-Трейд» отыгрался через две минуты: Колодницкий буквально выцарапал мяч на подступал к вратарской и не оставил голкиперу шансов на спасение - 1:1. Темп игры был высокий, соперники самоотверженно сражались за мяч на каждом участке поля, вот только до завершающих ударов дело доходило редко. В основном оборонцы справлялись со своими обязанностями.

Развязка грянула в середине второго тайма. На 36-й минуте атака «Воронежского Механического завода», на первый взгляд, не имела перспективного продолжения. Но Павлова это не смутило, он проявил настойчивость, пробился на выгодную позицию перед воротами и с убойной дистанции не промахнулся - 2:1. Как потом оказалось, этот гол и стал в матче победным. В концовке страсти накалились до предела, арбитру даже пришлось несколько раз доставать желтую карточку. А после того, как Колодницкий за четыре минуты схлопотал два предупреждения, трансформировавшиеся в удаление, «АВА-Трейд» фактически потерял шансы на спасение. Потому что без лидера атаки гостей большой опасности не таили. В результате финальный свисток арбитра возвестил о том, что «Воронежский Механический завод» основательно закрепляется на третьем месте.

Игорь Гончаров, капитан команды «Воронежский Механический завод»: «Сложный поединок, счет - по игре. В принципе, моментов было много, а вот реализация оставляла желать лучшего. Но футбол был хороший, с обилием борьбы. И мы выступили достойно в этом противостоянии. Неделя без игровой практики из колеи не выбила, ведь мы постоянно тренируемся, поддерживаем форму. Нам противостоял очень достойный соперник, многих ребят знаем. В результате игра получилась интересная, без грубости».