9
8
22
1
И в этом поединке лидеру Дивизиона противостоял коллектив из середины турнирной таблицы. Забегая немного вперед скажем о том, что в составах соперников нашлись сразу несколько футболистов, блеснувших отменной результативностью. Разница лишь в том, лидеры «Воронежского Пивзавода» распределили голевую нагрузку более равномерно. А вот у «Fresh Auto» бомбардирские подвиги Вострикова вдохновили только Гудкова. Отсюда и результат. Справедливости ради стоит признать, что хозяева придумали себе проблемы сами. Начали игру они очень уверенно и уже на 3-й минуте повели в счете. После прострела от лицевой Белокопытов в касание буквально вколотил мяч в сетку - 1:0. Затем в завершающей фазе дважды отметился Косякин: сначала поразил цель после индивидуального прохода, затем выдал голевой пас Белокопытову. Когда же цели достиг выстрел Аракелова, могло сложиться впечатление о том, что судьба этого поединка уже решена - 4:0. Впрочем, у «Fresh Auto» на этот счет были свои доводы. Неотразимый выстрел Вострикова в конце первого тайма возвестил о том, что гости продолжают сражаться - 4:1.

После перерыва «Воронежский Пивзавод» позволил небольшую вальяжность, растранжирив несколько выгодных моментов. Расплата за расточительность последовала в начале заключительного отрезка встречи. Хозяева и глазом не успели моргнуть, как «Fresh Auto» восстановил равновесие в счете за три минуты. И каждый раз гости пользовались нерасторопностью защитников, расстреливая цель с убойных дистанций. Гол Гудкова и успехи Вострикова, оформившего хет-трик, возродили интригу - 4:4. Впрочем, не успели гости порадоваться, как фаворит встрепенулся и нанес сокрушающий ответный удар. Косякин повторил маневр первого тайма, сначала отметившись точным выстрелом в цель, а потом выдав такую передачу, что Рудакову сложнее было промахнуться - 6:4. «Валидольная» победа, обеспечившая, тем не менее, «Воронежскому Пивзаводу» единоличное лидерство.

Евгений Беляев, капитан команды «Воронежский Пивзавод»: «Все для нас сложилось отлично. Самоотверженно боролись с первой до последней минуты, благодаря чему и отпраздновали победу. Считаю, что каждый футболист нашей команды сыграл на твердую «четверку». Успеху рады, но у коллектива еще есть внутренние резервы, которые позволят прогрессировать дальше».