10
5
0
4
В этом матче календарь свел соседей по турнирной таблице, которых разделяло всего одно очко. Причем каждый, имея в активе всего по одной победе, был преисполнен решимости добиваться успеха. «Воронежский Механический завод» не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на 2-й минуте записал в актив быстрый гол. А к исходу первой 10-минутки сумел развить успех. Интересно, что в обоих случаях в роли умелого распасовщика выступил Крикун, а точные удары в цель на свой бомбардирский счет записали Дедиков и Стародубцев. «Fresh Auto» мириться с таким сценарием встречи не собирался: активно ротируя состав, гости постоянно искали подходы к воротам противника. Но защитные порядки хозяев были неприступными.

После перерыва характер борьбы не изменился. Игроки «Воронежского Механического завода» уверенно контролировали ситуацию на поле, охлаждая пыл противника опасными атаками. Без дела голкиперы не оставались, впрочем, назвать их нагрузку серьезной было бы большим преувеличением. В результате арбитру пришлось только еще один раз фиксировать взятие ворот. На 44-й минуте «Fresh Auto» слишком увлекся в нападении и пропустил быстрый ответный контрвыпад. В завершающей фазе вновь солировал Стародубцев, четко и хладнокровно оформивший результативный дубль. 3:0 - уверенная и заслуженная победа «Воронежского Механического завода» на классе.

Игорь Гончаров, капитан команды «Воронежский Механический завод»: «Поединок для нас получился очень сложным. Но после неудачи в прошлом туре на этот раз мы смогли реабилитироваться. Собрались, стали действовать более дисциплинированно, спокойнее. Все равно недоработки есть, которые будем обязательно устранять. 3:0 - хороший счет, но очень много моментов мы не использовали, реализация сильно хромает. Зато в обороне сыграли «на ноль». Спасибо за это нашему вратарю, который как минимум в двух моментах команду выручил».