5
3
3
5
В этой встрече сошлись главные претенденты в борьбе за места в призовой тройке. Причем если футболисты «Канцлера» во всех предыдущих матчах праздновали успех, то футбольная дружина «АВА-Трейд» успела испытать и горечь поражения. На этот раз с первых минут на поле пошла веселая игра на встречных курсах, когда соперники явно отдавали предпочтение атаке. Поэтому нет ничего удивительного в том, что поединок снялся с нулевой отметки уже на 6-й минуте. Это Школьной, не найдя лучшего продолжения, решился на удар со средней дистанции и застал врасплох голкипера соперников - 0:1. Хозяева духом не пали, а еще больше активизировались в нападении. И на 20-й минуте им удалось сравнять счет. После красивой комбинации Парамонов сделал прострел, который с убойной позиции ловко замкнул Хороших - 1:1. «Канцлер» на исходе первого тайма имел отличный шанс вновь вырваться вперед, но Школьной не реализовал 10-метровый. И на отдых противники ушли при зыбком равновесии в счете - 1:1.

После перерыва открытый футбол продолжился. Стало очевидно, что при таких раскладах голы - как минимум один - еще обязательно будут. Так оно и произошло. Переломной в матче стала 36-я минута. Активный Межуев выиграл борьбу на чужой половине поля и без промедления сделал передачу партнеру, а оказавшийся на ударной позиции Харланов ловко обработал мяч и несильным, но точным ударом низом в противоход голкиперу поразил цель - 1:2. Как потом оказалось, именно этот гол и решил судьбу встречи. Что ж, «Канцлер» продолжает подтверждать звание дебютанта не робкого десятка, одержав четвертую победу кряду.

Алексей Панкратовский, капитан команды «Канцлер»: «Стараемся не сворачивать с победной тропы. Правда, очередной успех дался очень тяжело. Проблем добавило то, что отсутствовали оба наших вратаря. Поэтому в обороне старались действовать сверхнадежно, отодвигали игру подальше от своих ворот. Нам противостоял очень интересный соперник, пока самый сильный из тех, с кем встречались: молодые ребята, хорошо бегут. А тут еще мы пенальти не забили, так что реализация оставляла желать лучшего. Хорошо, что с честью вышли из непростой ситуации».