5 : 6
20 Июня 2018
Серебряный кубок 2, 4 тур
2 : 0
Дебютанты «Лиги Чемпионов Бизнеса» смело покоряют новые вершины, уверенно осваиваясь в турнире. Причем если футбольный полпред механического завода смог записать в актив пока одну победу, то футбольная дружина пивоваров «Канцлер» со старта не потеряла ни одного очка, заслуженно обосновавшись во главе турнирной таблицы. Этот поединок и должен был дать ответ на вопрос: «Кто более достоин продолжить свою успешную серию?» Поэтому и борьба началась без раскачки. Уже в дебюте хозяева заработали пенальти, но реализовать его не позволил голкипер гостей. Веселый футбол на встречных курсах под занавес первого тайма ознаменовался обменом результативными уколами. На 20-й минуте Межуев точным выстрелом вывел «Канцлер» вперед. А через две минуты оказавшийся на острие атаки «Воронежского Механического завода» Павлов в отличном стиле восстановил паритет - 1:1.

После перерыва противники продолжили сражение с открытым забралом. И в итоге Фортуна без сомнений выбрала сторону гостей. На 33-й минуте футболисты «Канцлера» провели размашистую комбинацию, используя всю ширину поля. И в итоге Харланов после прострела из центральной зоны ловко переправил мяч в сетку - 1:2. Пока соперники приходили в себя, гости развили успех. Шалякин с угловой отметки покатил мяч партнеру, и набежавший Школьной низом в касание вколотил мяч в сетку мимо обескураженного вратаря - 1:3. Это уже была заявка на успех. Тем более, что все попытки футболистов «Воронежского Механического завода» возродить интригу успехом не увенчались. «Канцлер» уверенно довел дело до победы, которая стала для команды третьей кряду. Отличное подтверждение лидерского статуса.

Владимир Пилаг, капитан команды «Канцлер»: «Все было хорошо. У соперников понравился игрок под 9-м номером, правда, таковых в стане команды «Воронежского Механического завод», почему-то, оказалось сразу двое. Это первое, а второе замечание: арбитр никакого внимания не обращал на ненормативную лексику футболистов, что считаю неправильным подходом. Мы же сыграли более организовано, да были ошибки, но свои моменты смогли реализовать. В принципе, судейство было чистым. Победили, идем дальше, вперед!».