3 : 4
28 Октября 2015
Дивизион "C", 7 тур
0 : 0
В этом поединке судьба свела соперников на пересекающихся траекториях. «Черноземуправтодор», потерявший игру, а с нею и уверенность в своих силах, продолжает двигаться по нисходящей. Вот и на этот раз команда без своих легионеров веских доводов противнику предъявить не смогла. А «Космос-Нефть-Газ» в мае оседлал восходящий тренд. Коллектив на первых порах звезд с неба не хватал, первое очко в сезоне заработал еще в апреле за ничью. Первая победа была одержана лишь неделю назад. Тем не менее, благодаря высокой плотности в таблице, «Космос-Нефть-Газ» в случае успеха сохранял шансы еще более кардинально улучшить свое турнирное положение. В итоге решающим в этом сражении стал настрой на победу, который у гостей оказался выше. Стартовые минуты соперники больше присматривались друг другу, а потом приступили к активным действиям. В дебюте «Черноземуправтодор» в кои-то веки сумел повести в счете. На острие атаки у хозяев завидную расторопность проявил Котов, завершающий удар которого оставил не у дел вратаря - 1:0. Только развить успех «автодоровцам» не удалось. Более того, «Космос-Нефть-Газ» медленно, но верно прибрал инициативу к рукам и достаточно логично сумел развернуть ход встречи на 180 градусов.

Произошло это еще до перерыва. На 17-й минуте атака гостей вроде бы уже захлебнулась, но Сулейманов удачно поборолся на чужой половине поля, пробился на ударную позицию и восстановил равновесие в счете - 1:1. Когда же до завершения первого первого тайма оставалось чуть больше минуты, Фролов острой передачей с фланга нашел брешь в обороне противника в центральной зоне, и оказавшиеся в нужном месте Полусмак могучим ударом не оставил голкиперу шансов на спасение - 1:2. После перерыва все попытки хозяев возродить интригу наткнулись на хорошо организованную оборону. Причем «Космос-Нефть-Газ» явно не собирался отсиживаться в защите, стараясь отвечать атакой на атаку. Правда, количество опасных моментов по сравнению с первым таймом заметно сократилось. К этому разряду можно отнести несколько ударов в створ, с которыми голкипер гостей уверенно справился. У ворот «Черноземуправтодора» тоже пару раз сгущались тучи, но и здесь до точного завершающего удара дело так и не дошло. Так что судьбу встречи решили голы, которые арбитр зафиксировал еще в первом тайме.

Андрей Фролов, капитан команды «Космос-Нефть-Газ»: «В кои-то веки удалось собрать боевой состав. Длина скамейки позволяла проводить замены и владеть инициативой. Хорошо отыграли в обороне. Помогла и дозаявка двух новых игроков, Субботин и Хализов  нам очень здорово помогли. При этом очень много моментов не реализовали, если бы все летело, то получился бы не футбол, а гандбол. В итоге интригу сохранили до конца и удержали победный счет. Теперь для того, чтобы занять третье место, осталось в заключительном туре завоевать еще три очка. А ведь после первых турах мы были в аутсайдерах».