Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:1
13 Июня 2018
Золотой кубок 3, 2 тур
4 : 1
Соперники подошли к очной встрече с примерно равными показателями. С той лишь разницей, что первые неделю назад проиграли с «сухим» счетом, а вторые наоборот снялись с нулевого баланса после такого же «сухого» поражения в стартовом туре. Дебют встречи прошел в достаточно равной борьбе, став наглядным подтверждением правила о том, что когда не забиваешь сам - забивают тебе. После выхода «три в два» Слукин промахнулся по пустым воротам, и практически тут же ГК «Боравто» получил мяч в свои ворота. Это Колпаков сильно и точно выстрелил со средней дистанции впритирку со стойкой - 0:1. В середине второго тайма последовало продолжение. Бондаренко дважды расстреливал ворота гостей в упор, но мяч в сетку не пошел. В ответ «Черноземуправтодор» организовал размашистую атаку, Колпаков ловко принял мяч на грудь и не давая тому опуститься, отправил «пятнистого» в сетку с убойной дистанции - 0:2. Впрочем, хозяева отчаиваться не стали и спустя 40 секунд вернулись в игру. Сильный удар с дальней дистанции голкипер гостей парировал, но Бондаренко продолжил атаку вторым темпом, и оказавшийся на дальней штанге Овсянников ловко переправил мяч в ворота - 1:2.

После перерыва ГК «Боравто» бросился в погоню и заметно в этом преуспел. На 33-й минуте после отличного паса вездесущего Овсянникова Шипилов восстановил паритет в счете - 2:2. Только этот рывок, судя по всему, отнял у хозяев слишком много сил. Потому что стоило «Черноземуправтодору» немного прибавить в движении, как голы в ворота хозяев посыпались как из рога изобилия. Переломной стала нехитрая комбинация на 35-й минуте, когда Пронин от бровки сильно прострелил на дальнюю штангу, где Котову оставалось только подставить ногу - 2:3. После того как за две следующие минуты Котов и Пронин записали на свой счет еще по одному результативному удару, стало понятно, что оборона ГК «Боравто» дрогнула - 2:5. Оправиться от такого удара хозяева уже не смогли. А «Черноземуправтодор» за минуту до завершения основного времени сумел записать в актив еще одну голевую атаку. Котов сделал партнеру такую передачу, что мастеровитому Колпакову не составило большого труда оформить хет-трик - 2:6.

Николай Хромых, капитан команды «Черноземуправтодор»: «Выиграли благодаря индивидуальным действиям лидеров. Потому что по ходу всей встречи командная игра у нас практически отсутствовала. Использовав ошибки соперника, реализовали свои шансы в атаке и склонили чашу весов в свою сторону. Пока наш коллектив находится в поиске свои игры. Ведущие роли исполняют легионеры, но оптимальный состав никак не соберется: то один отсутствует, то другой. Так что резервы у нас есть, обязательно постараемся их использовать».