8
3
-5
2
«Стройимпульс», начавший сезон с двух поражений кряду, проигрывать третий раз права уже не имел. Правда, даже собрав практически оптимальный состав, благодаря чему капитан Кретинин смог снять вратарские перчатки и выйти играть в поле, дебют встречи для хозяев опять сложился не самым лучшим образом. Сначала они не использовали парочку выгодных моментов, а Подшибякин не реализовал выход один на один. И на 16-й минуте получили «ответку»: гости провели ответную атаку, которая увенчалась неотразимым выстрелом Кузовкина - 0:1. Собрав волю в кулак, «СтройИмпульс» незадолго до завершения первой половины встречи все же сумел восстановить паритет в счете. Активный Подшибякин был награжден за настойчивость, точно пробив в цель на 22-й минуте - 1:1.

После перерыва противники опять обменялись голевыми комбинациями, правда, в обратной последовательности. После быстрого розыгрыша накоротке капитан «СтройИмпульса» Кретинин впервые в этой встрече вывел свою команду вперед - 2:1. Но «ЭФКО» через 8 минут отыгралось благодаря эффективным действиям в завершающей фазе атаки Чумакова - 2:2. Но как потом оказалось, этот успех для гостей оказался в матче последним. Перелом в игре обозначился на 40-й минуте, когда Булавинцев решительно взял инициативу на себя и заставил капитулировать голкипера гостей - 3:2. А за две минуты до финального свистка, отразив серию довольно резвых наскоков противника, «СтройИмпульс» окончательно отправил интригу на покой, после того, как Шиндяпин от души приложился к мячу со средней дистанции - 4:2.

Александр Кретинин, капитан команды «СтройИмпульс»: «К большому сожалению, пришлось потратить три тура для того, чтобы одержать первую победу. Поначалу игра была равная, нам противостоял хороший, крепкий соперник. Но, наверное, впервые в этом сезоне мы смогли собраться сильнейшим составом. Это и помогло переиграть коллектив «ЭФКО». Надеюсь, что так будет и дальше, а команда сможет показывать более солидные результаты».