0
0
3
4
В этом матче календарь свел еще одну пару команд, которые после стартового тура сделали заявку на лидерство в Дивизионе. Реальная перспектива закрепиться в статусе фаворита раскрепощенному атакующему футболу не поспособствовала. Практически весь первый тайм в игре преобладал сумбур. Так что оборонительным порядкам не составляло большого труда отбивать наскоки атакующих порядков, потому что получались они суматошными и в большинстве случаев плохо подготовленными. Только к исходу первой половины встречи игра более-менее стабилизировалась. Справедливости ради отметим, что хозяева работали с мячом более уверенно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что «T-Systems» на 24-й минуте сделал голевой почин. Бабаев не стал мудрить с поисками партнеров в более выгодных положениях, смело пошел в обыгрыш и завершил индивидуальный проход точным ударом из-под ноги защитника - 1:0.

После перерыва, по всем законам жанра, игроки «ЭФКО» должны были попытаться организовать ответный штурм. Неизвестно по какой причине, сделать этого им не удалось. Острее и активнее продолжали атаковать хозяева. В результате в начале заключительной 10-минутки вопрос о победителе можно было считать решенным. Причем заводилой решающего штурма выступил Колесников. Сначала Алексей снабдил отличной передачей своего капитана, и Рыжков довел разрыв в счете до двух мячей - 2:0, - а затем отметился в завершающей фазе атаки сам, продемонстрировав неплохую выучку - 3:0. После этого «T-Systems» откровенно расслабился, сбросив обороты. А соперник этим воспользовался и за минуту до завершения основного времени смог избежать поражения с «сухим» счетом. Молчанов выступил в роли подносчика снарядов, а гол престижа на свой бомбардирский счет записал Никульшин. 3:1 - «T-Systems» начинает весенний сезон с двух побед кряду.

Евгений Рыжков, капитан команды «T-Systems»: «Легкий матч, победили на классе. Первый раз встречались с этим соперником, думали, что придется намного сложнее. Наверное, у футболистов «ЭФКО» не получилась игра. Объективно, мы тоже плохо играли, но в итоге все же оказались сильнее».