1 : 6
13 Сентября 2017
Дивизион "B", 1 тур
2 : 1
Столь непохожие по игровому стилю коллективы все же роднит одно качество, которое лучше всего характеризует элемент непредсказуемости. Что «T-Systems», что «Воронежская кондитерская фабрика» могут как победить, так и проиграть любому сопернику. Объективно, «системщики» в этом плане выглядит заметно скромнее, тогда как «кондитеры» являются чуть ли не законодателями мод в этом разделе креативности. Скучно на матчах с их участием не бывает никогда. Тем удивительнее оказался итоговый результат этого противостояния. «Воронежская кондитерская фабрика», не скрывающая своей приверженности к атаке, умеющая остро атаковать и много забивать, не смогла ни разу поразить ворота противника. А ведь шансов для этого было предостаточно. Чтобы убедиться в этом взгляните на статистику, согласно которой гости превзошли соперника по выстрелам в створ практически в два (!) раза. Да вот беда, мяч в этот вечер отказался подчиняться воле атакующих «кондитерских» порядков.

«T-Systems» в нападении действовал быть может менее изысканно, зато более эффективно. На 12-й минуте Бабаев открыл счет, а за пару десятков секунд до перерыва Миронченко довел разрыв в счете до двух мячей - 2:0. Сразу после перерыва гости еще больше прибавили в движении и пошли ва-банк, задействовав вариант игры с вратарем-гонялой. Хозяева терпеливо оборонялись всей командой и ждали своего часа, который пробил на 48-й минуте. После неточной поперечной передачи Кобылкин перехватил мяч на своей половине поля и не отказал себе удовольствие поразить пустые ворота с дальней дистанций. 3:0 - «T-systems» начинает сезон с победы, а игрокам «Воронежской кондитерской фабрики» необходимо провести оперативную работу над ошибками, чтобы привести в соответствие количество и кпд своих атак.

Евгений Рыжков, капитан команды «T-Systems»: «Сыграли компактно в обороне, максимально активно - впереди. В принципе, практически все получилось, поэтому и победили. С этим соперником играем уже не первый раз, так что возможности коллектива «Воронежской кондитерской фабрики» изучили неплохо. Думаю, что смогли показать все, на что способны на сегодняшний день. Игроков у нас больше нет, в стане «T-Systems» - кризис».