Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:2
26 Апреля 2017
Дивизион "B", 2 тур
2 : 5
Итоговый результат поединка если и покажется кому-то неожиданным, то только на первый взгляд. Дело в том, что коллектив ЭФКО фактически сохранил свой боеспособный состав. А вот «Черноземуправтодор» в стартовом матче остался без легионеров. Лидеры прошлого сезона вообще не заявлены, а Колпаков в этот вечер не смог присутствовать на стадионе. Так что обходиться «автодоровцам» пришлось своими силами, и со стороны выглядело это совсем даже неплохо. Во всяком случае атаковали футболисты ЭФКО ничуть не больше соперников, скорее даже - меньше. Другое дело, что эффективность действий в нападении оказалась разной. Ведь номинальные хозяева в первой половине встречи сумели довести до ума две своих атаки. На 5-й минуте счет в матче открыл точным ударом Кузовкин. А на 25-й минуте нападающие буквально смяли оборонительные порядки «Черноземуправтодора», и Сельдев практически затолкал мяч за линию ворот - 2:0.

После перерыва игровая картина никак не изменилась. «Черноземуправтодор» отряжал в нападении большие силы, много и старательно комбинировал с мячом. Только нанести неотразимый завершающий удар никак не получалось. Переломным, по сути, стал момент на 37-й минуте, когда игроки ЭФКО заработали штрафной. До ворот, на первый взгляд, было далековато, но Сельдев хорошенько разбежался и со всех сил так приложился к мячу, что тот через мгновение вонзился в «девятку» - 3:0. Вопрос о победителе был окончательно решен, что и подтвердили заключительные минуты поединка. Гости откровенно приуныли, а их соперники записали в актив еще одну результативную акцию. Герой встречи Сельдев на этот раз не поскупился на передачу партнеру, а Чумаков поставил в этой игре эффектную точку - 4:0.

Ярослав Самохвалов, капитан команды ЭФКО: «Мы пропускали предыдущий осенний сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса», так что сейчас включаемся в борьбу после довольно продолжительного перерыва. Тем не менее, сыграли хорошо, плотно, немножко поначалу сказывалось волнение. Но здесь здорово помог первый забитый мяч. Игроки «Черноземуправтодора» молодцы, просто им в завершающей фазе атак немножко не повезло: где-то не дожали, не добежали. Но я думаю, что они свое еще возьмут. Что касается нашей задачи, то хотелось бы побеждать в каждом матче и, соответственно, занять первое место».